после эма

Страницы: 1
после эма
 
добрый день. Результаты узи после ЭМА (6 месяцев прошло миома уменьшилась на 10 мм). матка расположена типично. Размерами 57ммХ46ммх54мм.
Контур ровный четкий. Структура миометрия неоднородна с небольшими участками повышенной эхогенности без четких контуров во всех отделах. В центральных отделах матки визуализируется смешанный миоматозный узел размерами 38 мм х 27 мм х 28 мм. Смешает М-эхо вправо. Прослеживается капсула узла (неравномерная) с гиперэхогенными включениями. В проекции узла округлые гипоэхогенные включения без четких контуров (очаги деструкции) В режиме ЦДК в проекции узла кровоток очень слабый перинодулярный М-эхо 63 мм несколько неоднородный с нечетким контуром умеренно повышенной эхогенности. Эндоцервикс повышенной эхогенности с четкими контурами тонкий.
Заключение:Миома матки с интерстициально-субмукозным ростом узлас элементами дегенеративных изменений в узле.

Вопрос: Если есть кровоток в проекции узла пусть слабый перинодулярный - так должно быть или это неправильно. назначили Ярину. Правильно это или нет. И возможно ли заберемененть в моем случае. Спасибо.
 
Так и должно быть, это означает, что есть кровоток в миометрии, на границе с узлом. Описанные изменения узла \"капсула узла (неравномерная) с гиперэхогенными включениями.\" - указывают на то, что узел \"погиб\".
 
Большое спасибо. Скажите возможнли выносить и родить ребенка  в моем случае. Мне 34 года.  Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...