СКВ и миома матки

Страницы: 1
СКВ и миома матки
 
Здравствуйте,мне 28 лет, я хотела спросить есть ли взаимосвязь между возникновением миомы матки и СКВ? Могут ли одни и те же причины вызвать и миому и волчанку? Волчанкой страдаю 3,5 года после стресса, связанным со смертью близкого человека и отдыхом на курорте, где была достаточная инсолляция. Я принимаю пожизненно гормоны Метипред, а также Плаквенил, кардиомагнил, уже развился остеопороз. В марте этого года поставили миому матки, множественные узлы, быстрый рост,беременностей у меня не было, т.к. в последнее время не живу половой жизнью, меня ничего не беспокоило по гинекологии и я плотно занималась лечением волчанки и обследованиями, к гинекологу ходила в последний раз перед тем как лечь в стационар по поводу волчанки, т.е. 3,5 года назад, было все в норме. Менструации поменялся характер, стали более обильные в первые 2 дня, а потом скудные,продолжительностью 6 дней, но я это связывала с началом приема гормонов. направляют на ЭМА в 83 больницу г.Москвы. В связи с этим тоже хотела спросить про стоимость расходных материалов, т.к. лечение и госпитализацию оплачивает страховая компания, а расходные материалы за свой счет.
 
Общих причин для миомы и СКВ, по имеющимся сейчас данным, нет.
У нас есть опыт ЭМА у пациенток с СКВ - вполне позитивный.

Насчет расходов см. тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1007

Если страховая компания может оплатить лечение, рекомендовал бы обратиться в ПМЦ - там счет выставляется за лечения, расходные материалы закупает сама клиника. ПМЦ работает со страховыми компаниями.
Если делать в ЦПСиР, то Вашей страховой оплачивать будет нечего - лечения бесплатное.

Насчет 83-й больницы ничего прокомментировать не могу. У меня нет никакой информации об их опыте ЭМА. Предполагаю, что он очень невелик.
 
Страховая компания Росно сотрудничает с ПМЦ, только, как мне объяснили, моя страховка не покрывает это лечение и даже часть расходов на лечение покрыть не может, т.к. авиакомпания Аэрофлот так заключила договор со страховой компании, что исключает частичную оплату расходов на лечение, так что приходится надеяться только на свои силы:( От ЭМА в 83 больнице я отказалась, расходные материалы предлагают производства Дании, надеюсь я сделала правильное решение...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/28.12.2019
Проведение ЭМА в клинике поставлено на поток. Все отлажено и...
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...