Увеличение матки посли ЭМА

Страницы: 1
Увеличение матки посли ЭМА
 
Сделала ЭМА 25 марта 2011 года.Субсерозный узел по левому ребру матки и множественная образования меньших размеров.Операция прошла нормально сильных болей небыло,но сразу начали болеть ноги и было ощущение повышеной температуры в ногах.Выписали на 4 день. Дома боли не прекратились.Через некоторое время обнаружили воспаление вен на ногах.Уже второй месяц держиться температура до 37,5, периодически принимаю противовоспалительные,задержка месячных 6 дней.На УЗИ обнаружили увеличение матки и образование внутри матки.Подскажите с чем это может быть связано?Прийдется ли делать повторную эмболизацию? Подскажите что это может быть?
 
Где Вы делали операцию? Кто Вас оперировал? Что говорят Ваши лечащие и оперирующие врачи? До операции были проблемы с ногами? Опишите все подробно. До операции Вам делали гистероскопию? Какие-то образования там были? Читаю многие форумы, но таких симптомов нигде не встречала. Самой предстоит такая же операция, начинаешь задумываться: \"А стоит ли?\"
Не молчите, опишите все подробно.
 
Где делали ЭМА?
Лучше бы конечно приехать на консультацию и сделать УЗИ с оценкой кровотока в матке и узлах.
 
Наталья, конечно необходима дополнительная информация. Готов вас проконсультировать очно, нужен осмотр...
 
Здравствуйте, Дмитрий Михайлович! Ответьте, пожалуйста на вопрос! Возможен ли отек миомы  сразу после ЭМА или эта ситуация не является нормальной? Размер интерстициального узла до ЭМА 40х35 мм, размеры матки- длина 75, толщина 65, ширина 69. На 5 день после операции ЭМА УЗИ показало: размеры матки-длина 83 мм, толщина 72 мм, ширина 89мм. Размер узла 84х62х73 мм.При ЦДК кровоток не регистрируется. Мне врач объяснила, что это временный  отек матки и миомы, связанный с ишемией сосудов. Я решила проконсультироваться у Вас для надежности :) И еще один вопрос- когда лучше делать контрольные УЗИ?
Спасибо!
 
Это может быть отек. В целом УЗИ после ЭМА мы делаем не ранее, чем через месяц.
 
Цитата
Наталья, конечно необходима дополнительная информация. Готов вас проконсультировать очно, нужен осмотр...

Спасибо болшое за предложение,но операцию мне делали в Украине.Кроме соскоба мне больше ничего не делали.До операции проблем с ногами небыло.Прежде чем рекламировать ЭМА,врачам необходимо лучше проводить обследование своих пациэнтов.Никто не дал мне ответ поповоду температуры,может ли второй месяц держаться температура?Мой врач посоветовал мне опять пить асперин.
 
Наталья Владимировна!
Я не берусь комментировать проведенное Вам лечение, но отмечу, что подобные явления для корректной и современной ЭМА не вполне характерны. Каким препаратом выполняли ЭМА?
Не могу, тем не менее, исключить, что все было сделано корректно и правильно, однако тот факт, что Вы ищете ответы на Ваши вопросы в интернете, а не у Ваших лечащих врачей, говорит о недостаточно эффективной организации наблюдения после ЭМА.

Можем со своей стороны попробовать Вам помочь. Насколько это возможно по интернету, разумеется.
Хотелось бы увидеть протокол последнего УЗИ, а также УЗИ до ЭМА. Обязательно с кровотоками в матке и узлах.
По-поводу, \"воспаления вен\" также пришлите, пожалуйста, данные УЗАС (УЗИ сосудов ног), заключение Вашего хирурга или флеболога, назначенную схему лечения. При подготовке к ЭМА Вы сдавали коагулограмму? Если да, то хотелось бы также ее увидеть.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...