Рецидив после ЭМА

Страницы: 1
Рецидив после ЭМА
 
Добрый день!
Я делала ЭМА в 2008 году. Показания для ЭМА- миоматозный узел 6 см. Через 1,5 года после ЭМА размеры узла составили 1,5 см, что являлось хорошим результатом. Прошел год после последнего УЗИ и в течение месяца у меня наблюдаются боли внизу жевота такие же как были на протяжении 3 лет до ЭМА пока миома росла. Я сейчас не в Москве и к врачу смогу сходить только через 3 недели. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть рецидивом заболевания? Во многих статьях написано, что после ЭМА миомы не рецидивируют. Так ли это? ЭМА выполнялась самым дорогим и современным препаратом. Есть ли основания для волнения? Спасибо!
 
Что-то говорить без УЗИ - это гадать на кофейной гуще.
Очень маловероятно, что имеется рецидив миомы. Тем более при таком хорошем результате.
Для болей в нижних отделах живота, увы, есть много других причин. Да и для миомы это не самый характерный симптом.
Делайте УЗИ и присылайте на почту, немедленно прокомментируем.
 
Спасибо за быстрый ответ! Я знаю, что боли нехарактерный симптом, но почему-то они были у меня на протяжении всего  периода заболевания, даже когда миома была совсем маленькая.
Кстати, в моем ЭМА также Вы принимали участие, я делала ее в 31 ГКБ. Пока я не жалею об этом. Спасибо Вам большое!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...