Пайпель

Страницы: 1
Пайпель
 
Перенес сообщения из другой ветки:
Цитата

p.s. А у меня, к сожалению, ЭМА откладывается на какое-то (?) время. Уже и все анализы на руках, и я психологически готова (ну, почти :)). Но только что-то пайпель-биопсия для меня оказалась слишком «травматичной» процедурой :(, хотя результат самой биопсии хороший.

А что случилось-то с пайпелем?
Не волнуйтесь, если результаты прочих анализов немного устареют (на 7-10 дней), можем закрыть на это глаза.
 
Доброе утро!

Гинеколог сказала, что ничего страшного.

Борис Юрьевич, а у Вас не может случиться перебоев с поставками Bead Block в связи с печальными событиями в Японии? А то я заинтересована только в этом препарате.
 
Ясно. Это кто-то из наших гинекологов?

С Bead Block, надеюсь, проблем не будет. У Терумо сейчас серьезные складские запасы в Москве.
 
Борис Юрьевич, здравствуйте!

Когда Вы на следующей неделе оперируете в ЦПСиР?
 
Оперирую во вторник и четверг. В понедельник буду с 16 до 18 в здании напротив, в ПМЦ.

Все прочее лучше спросить у Всеволода Олеговича Порохового - госпитализация и организационные вопросы целиком в сфере его компетенции.
 
Борис Юрьевич, добрый день!

1. У вас сейчас и правда Safeguard нет? В чем заключаются преимущества Safeguard?
2. Каков (в вашей практике) процент \"негативного\" влияния ЭМА на миометрий (в случае если женщина заинтересована в беременности, но есть множественные миомы по передней, задней стенкам и в дне)?
 
Борис Юрьевич,

а вы мне на предыдущие вопросы не ответили?!

И еще вопрос. Мне сказали, что в день ЭМА можно легко позавтракать. А вы пишите, что с последнего приема пищи до ЭМА должно пройти хотя бы 8 часов? Там мне завтракать или воздержаться?

Мария.
 
Извините, что не сразу отвечаю. Я у компьютера только поздно вечером. Но у Вас же есть мой телефон.

Лучше обойтись без завтрака, если можете.

Устройств Safeguard сейчас в России нет, кроме тех, что были поставлены в ПМЦ.

Я не совсем понимаю вопрос о негативном воздействии на миометрий. Как правило, его нет. Т.е. после ЭМА сократительная функция миометрия в родах не страдает. По крайней мере нет таких данных. Да и слабо себе представляю как это можно измерить в процентах.

Детали написал Вам в личные сообщения.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...