Вопрос

Страницы: 1
Вопрос
 
Здравствуйте!
Уважаемые доктора!
у меня к вам вопрос по поводу приема эссециале форте в состав которого входит витамины группы В и Е . У меня миома , ЭМА была проведенв в ноябре месяце  по данным рез-ов узи динамика положительная я имею ввиду медленно но есть уменьшение узла. Так вот  хотела пропить один курс для профилактики  заб-ий печени но сомневаюсь можно ли мне , так как раньше мне были противопоказаны все витамины ввиду роста узла.
Заранее спасибо
 
Связи с ЭМА тут никакой нет.

Однако есть сомнения в целесообразности приема эссенциале. У Вас имеется какая-либо патология печени? Или хотите принимать препарат \"просто так\"?
 
нет я не хочу принимать препарат просто так. я его хочу принимать с профилатической целью в анатации написано способствует регенерации клеток печени( мы все неправильно питаемся на праздники обильное застолье , перекусы во время обеда иногда спиртное ) до ЭМА мой врач сказала мне противопоказаны витамины а как сейчас после ЭМА если я начну принимать эссенциале узел не возобновит свой рост  так как в составе препарата витамины группы В и Е??
 
НАсколько я знаю от опытных гастроэнтерологов - гепатологов (в ранге профессоров), эссенциале в целом препарат-пустышка. Заявленные эффекты - не более чем рекламный ход для продажи препарата народным массам. Вреда не будет, а пользы...
МОй совет - не стоит так просто доверять телевизионной рекламе, особенно лекарственных препаратов.
 
У меня есть та же информация, что у Дмитрия Михайловича. Более того, я слышал, (именно \"слышал\", поэтому не ручаюсь за истинность), что эссенциале более не продается в Европе из-за недоказанного положительного эффекта, а также доказанной роли в возникновении жирового гепатоза. Но это всего лишь услышанная от кого-то из коллег информация.

Ps: Позвонил своему коллеге в отделение опухолей печени Онкоцентра. Он подтвердил, что они эссенциале не применяют. У пациентов, которым необходимы гепатопротекторы, они назначают гептрал или гепа-мерц.
 
Спасибо за ответ!
 
Интересная информация про эссенциале, врач мой ревматолог прописал пить эссенциале для профилактики, т.к. пожизненно должна пить \"серьезные\" таблетки. Спрашивается зачем еще организм засорять неэффективными, как оказывается, лексредствами:(
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...