Лечение после ЭМА 17.05.11

Страницы: 1
Лечение после ЭМА 17.05.11
 
Дорогие доктора, подскажите, пожалуйста, болезненное уплотнение в месте прокола, которое мешает согнуть ногу в тазобедренном суставе это норма? И чем лечить тогда? В выписке не сказано, гинеколог, у которого продлевала больничный лист, посоветовала гепариновой мазью, ей и мажу, может еще что? А еще хотела узнать длительность приема налгезина, сколько дней и в той же дозировке или снижать постепенно? В Клину оказался непопулярным этот НПВП, уже в 4 аптеках не нашла, заменить на похожий препарат нельзя? Какой тогда? Звонить вам в выходные неудобно как-то, поэтому через инет.
 
Какого размера уплотнение? Синяк на ноге есть? Лучше наберите, когда будет удобно, обсудим.

Вообще-то чаще всего после пункции артерии на несколько дней под кожей образуется уплотнение размером от горошины до виноградины. Большинство пациенток его даже не замечают. Но, насколько помню, в Вашем случае даже такого размера уплотнение должно быть заметно. Большого смысла использовать какую-либо мазь в этом случае не вижу. Но в любом случае смело звоните мне завтра.
 
Синяк на ноге есть, он не болит. Виноградина неправильной формы, конгломерат какой-то, начинается вокруг прокола и продолжается в складке паховой области, там еще лимфоузлы иногда пальпируются. Температуры у меня нет, на ощупь кожа не горячая. Чулки ношу, но трудно одевать на правую ногу. Точно нечем мазать не надо, что-нибудь рассасывающее? Я конечно не принцесса на горошине спать могу, просто хотела уточнить. Завтра попробую вам набрать
 
Все обсудили по телефону.
Если будут еще вопросы - смело звоните!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/19.02.2017
Диагноз-миома матки, субмукозный узел, 6-7 недель мне был поставлен в...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...