Мои результаты спустя месяц

Страницы: 1
Мои результаты спустя месяц
 
Скажите пожалуйста, сделала ЭМА 23.05.11,  месячные начались на след.день, были необильные, затем начались, 13.06.11.  в перерыве все время мазня, сейчас закончились, боль в левом боку и небольшие сукровичные выделения.  Врач  в ЖК говорит пей антибиотики, чтобы не было воспаления из-за отмирающих тканей. Действительно надо? так не хочется ... вввввввозможно ли обойтись без них?
 
Целесообразность применения антибиотиков вткаждом случае имеет смысл определять индивидуально. Обычно я назначаю эти препараты профилактически первые 3-4дня после ЭМА. Для назначения антибактериальных средств в отдаленном послеэмболизационном пеприоде нужны достаточно веские основания, просто \"на всякий случай\" принимать их и бессмысленно, и не безвредно. Лучше всего проконсультироваться там, где вы делали ЭМА, а не по месту жительства.
 
А где Вы делали ЭМА? Очень странно, что ответы на эти вопросы Вы не получили у своих лечащих врачей. Т.е. Вам сделали ЭМА и отправили наблюдаться в женскую консультацию?!
 
ЭМА делала в Питере.Нам выдали памятку на 1 месяц после ЭМА (что нормально и нет в течении месяца после...), ровно через месяц показалась  в центре с УЗИ ( там появилась еще киста на прав. яичнике и подозрение на полип, хотя гистероскопия была 2 мес назад).Они сказали наблюдайте. А спустя день появились  небольшие боли и небольшие выделения все продолжаются. Просто мне до сих пор не понятно на втором месяце боли и небольшие выделения -это нормально или повод для беспокойства (как гооворит врач в ЖК)????
 
Это возможный вариант развития событий. Проблема в том, что и нормальное течение послеэмболизационного периода, требующее только наблюдения и нехитрой симптоматической терапии(обезболивания в первую очередь), и ситуации, требующие наблюдения более пристального, а иногда и дополнительных вмешательств (к примеру, экспульлсия миоматозного узла), часто проявляются одними и теми же симптомами ( температура, боль, выделения). Оценить их выраженность и степень серьезности должен специалист, имеющий опыт наблюдения пациенток после ЭМА. Еще раз рекомендую потревожить Ваших лечащих докторов, выполнявших эмболизацию, это их зона ответственности.
 
Спасибо за ответ, только оборудование для ЭМА мои врачи приобрели примерно в одно и тоже время с моей операцией, т.е. большого опыта наблюдений у них нет и не м.б. (только теория). Правильно ли я все-таки понимаю, что повышение температуры является наиболее тревожным моментом?
 
Видимо, нет, так как Вы ни разу не указали на повышение Вашей температуры.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...