ЭМА в регионах (только наоборот)

Страницы: 1
ЭМА в регионах (только наоборот)
 
Здравствуйте Уважаемые Доктора и все участники форума! Хочу рассказать свою историю. Я уже писала отзыв о проведенной мне ЭМА в марте этого года, теперь хочу рассказать о том как я пыталась наблюдаться после операции у себя в регионе. С момента проведения ЭМА прошло более 4 месяцев, результаты положительные (за что еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ДОКТОРАМ). В настоящее время у меня происходит рождение узла и я попыталась понаблюдаться у врачей у себя в регине. Что же из этого вышло? Когда я пришла на прием к своему гинекологу и рассказала о том, что у меня была за операция, и что происходит сейчас она пришла в ужас (в буквальном смысле - ее глаза выражали....) ,она ничего не слашала о подобной операции, а уж о том, что после нее и подавно. А когда я предложила связять ее по телефону с Доктором, который меня вел в Москве, то реакция была такая... А как же моя репутация? Если честно я не поняла о какой репутации идет речь. Ведь в такой ситуации должно быть один за всех и все за одного. Знаете, самое обидное, что таких как я она обрекает на операцию по удалению матки (что и было со мной), и как я поняла этот врач ничему не хочет учиться,ведь проще простого удалить орган который \"сейчас уже не нужен\" . Господи, почему есть такие врачи, они ведь давали клятву... Чем же помочь и как сделать , чтобы врачи смотрели и помогали людям реально ...
 
Мне удалить матку предлагали не раз. Когда врачи-гинекологи видели мои протоколы УЗИ ответы были однозначными. Так, наверное, было легче для них.  
Когда уже я узнала про ЭМА и про врача, который что-то знает про это в нашем городе, пришлось оббегать много отделений крупной клиники, что бы его найти.
На всякий случай пошла еще на консультацию к врачу известной частной клиники. Врач категорично сказала \"Удалять и побыстрей\" и на мои вопросы про ЭМА сказала, что у нас в городе этого не делают. Но есть же другие Республики и Москва, наконец, где ЭМА делают. То есть, она просто лишает пациентов права выбора.
Хорошо, у меня есть доступ в Интернет, откуда я могу черпать информацию. А со мной на консультацию сидели женщины из областей, у которых нет такой возможности и они верят врачу безоговорочно. Тем более они специально приехали в известную дорогую клинику...
После посещения этого врача дома со мной случилась истерика.
Хоть у нас и делают ЭМА средствами, которые были актуальны, может, лет 20 назад, но это лучше, чем удалять орган.
И право выбора, в этом случае, должно остаться за пациентом.

Большое спасибо за этот сайт.
Я пока не сделала эмбализацию, но истерик теперь со мной случается намного реже :)
 
Все справедливо, это вообще отличает нас от развитых стран, я говорю об очень разном уровне жизни и, в частности, медицины в разных регионах. Подход докторов оставим на их совести, пациентам же остается пожелать не быть инфантильными, понимая, что за свое здоровье отвечают они сами, а не Минздрав, и выбирать клинику, доктора, метод лечения ответственно и сознательно, критически относясь к рекомендациям докторов, требуя от них внятного объяснения, ПОЧЕМУ именно этот метод лечения нужен ИМЕННО МНЕ, в МОЕЙ конкретной ситуации, почему именно ЭТОТ метод, а не какой-то другой и только потом решаться на лечение. Кстати, в нашей клинике применяются самые современные инструменты и препараты, ни чем не отличающиеся от используемых в ведущих мировых клиниках. В общем, наше здоровье в наших руках!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте