местный наркоз и ощущения

Страницы: 1
местный наркоз и ощущения
 
Скажите,пожалуйста,если есть реакция на ледокоин-усиливается тахикардия,что применяется?новокаин,да?Есть ли разница в ощущениях.Я боюсь любого наркоза,не укола,а реакции организма(т.к.есть непрятный опыт,результат плохо перенесенной операции по удалению желчного пузыря,после которого у меня развился синдром панической атаки).Всеволод Олегович,я забыла об этом написать в истории,а ведь только по этой причине стала искать в инете альтернативные методы лечения миом,т.к.при мысли об общем наркозе начинается тремор(в Ленингр.областной больнице мне предлагали гистерорезектоскопию).
 
Тахикардия для лидокаина нехарактерна, скорее уж наоборот. Возможно, этот опыт был Вами получен у стоматологов, где местные анестетики используются в сочетании с адреналином, который действительно тахикардию может вызвать. В любом случае, волноваться не следует, у нас местная анестезия отработана в деталях (а как иначе?!) и обеспечивает максимальный комфорт.
 
Да,так и есть,но это стало происходить только после неудачной анестезии по поводу удаления желчного пузыря,прямо как у собаки Павлова,а до операции лечила зубы спокойно и никогда не спрашивала,чем обезболивают.К сожалению,мне тогда никто из врачей не помог справиться с СПА,из веселого человека превратилась в тревожного.Извините и спасибо Вам за ответ.Готовлюсь к поездке в ЦПСиР на консультацию к Всеволоду Олеговичу,очень волнуюсь...
 
Волноваться не надо, все будет хорошо. В случае панической атаки мы обычно уходим в глухую паническую оборону(давно отработанный маневр). Приезжайте.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Яна/11.02.2019

Мне сделали ЭМА 5 февраля 2019 года.

Не буду...