Узел превращается...)))

Страницы: 1
Узел превращается...)))
 
Здравствуйте, уважаемые доктора! Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос: в чем разница между интрамуральным и трансмуральным узлом? Мой узел из субсерозного после ЭМА через 1,5 месяца стал интрамуральным, то есть постепенно втягивается в стенку матки, как я понимаю, а через 3 месяца после ЭМА превратился в трансмуральный - по описанию УЗИ. Не нашла разъяснения по поводу термина \"трансмуральный\" - это одно и то же с \"интрамуральным\" (то бишь, \"внутристеночный\") или есть различия? Заранее благодарю за ответ)))
 
Различия не существенны, а где вы делали УЗИ?
 
Естественно. Уменьшаясь, узел все менее и менее \"выпирает\" наружу. Соответственно, меняется его топография.
 
Спасибо большое за оперативный ответ! ЭМА я делала в Санкт-Петербурге, в 26 Городской больнице им.Костюшко (там на отделении гинекологии находится базовый центр мед.института), на УЗИ и консультации хожу туда же, так как участковый гинеколог, извините за прямоту, полный профан, невежда, не знающий и не желающий знать ничего о новых методах лечения, категорический противник ЭМА, запугивала меня всеми \"страшилками\", которые перечислены на Вашем форуме, если бы я её послушалась, то уже была бы без матки...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Анна/29.03.2019
Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Они помимо своей основной...
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...