вопрос пациентки через неделю после эмо, у меня осложнения?

Страницы: 1 2 След.
вопрос пациентки через неделю после эмо, у меня осложнения?
 
дорогие друзья. чуть больше недели назад 22 сентября мне сделали эмо в лучшей клинике нашего города. сказали что все прошло хорошо, через сутки отпустили домой. прошло уже больше недели, я принимаю антибиотики которые назначил врач. у меня до сих пор слабость, температура прыгает между 37 и 38... каждый день ((( я просто в ужасе.. многие пишут что через неделю уже выходят на работу а я не могу.. я очень хотела завтра (в понедельник 3го октября) выйти на работу.. ((( я в шоке.. я пришла в субботу в женскую консультацию.. я плакала... меня направляют на узи.. мне очень страшно.. можно ли делать узи если даже две недели не прошло после эмо? узи говорят надо делать вагинально... ((( мне жутко... ведь пишут что 1% случаев осложнения.. неужели я попала в эти один процент?... пожалуйста.. напишите мне.. пишу это сообщение со слезами.. мне очень страшно.. мне 31 год.. детей пока нет.. и я очень хочу еще иметь детей... (((( я не понимаю почему у меня до сих пор температура повышается до 38 каждый день.. (((( и очень боюсь завтрашнего дня и результатов анализов
 
Паниковать не стоит, длительное повышение температуры после ЭМА не является осложнением, другое дело, что удостовериться в этом надо не в консультации, а в клинике, где Вам делали эмболизацию. Повторю, в описанной Вами ситуации нет признаков осложнений, послеэмболизационный период может протекать в таком варианте. ОБЯЗАТЕЛЬНО созвонитесь с Вашим лечащим доктором в месте выполнения ЭМА, договоритесь о контрольном осмотре. Думаю, после осмотра Вы не будете столь встревожены. В консультации есть вероятность неправильной трактовки результатов. Где Вы делали ЭМА?
 
Если Вы настолько встревожены, наберите мне прямо сейчас, попробуем по телефону обсудить ситуацию подрообнее, не стесняйтесь...
 
здравствуйте Всеволод Олегович. спасибо вам большое за ответ. честно говоря звонить неудобно... ЭМО мне делали в Киеве в больнице Феофания..  мне сказали что врач очень хороший. может в плане операции он и хороший.. но в плане организационных вопросов.. он мне много чего не сказал.. я не хочу туда звонить.. ((( госпитализация там стоит 120 долларов в сутки.. это очень дорого.. у меня нет денег чтобы там лежать неделю или больше.. паника у меня потому что оказалось что мне нужно было прийти в понедельник в свою женскую консультацию по месту жительства (о чем никто не сказал ни врач который делал операцию ни мой гинеколог из частной клиники.. слов нет..) и там наблюдаться.. а еще когда я пришла в субботу мне акушер сказала что мне вообще с такой температурой нужно срочно вызывать скорую и ложится в больницу.. я отказалась.. но стало очень страшно... ((( завтра я иду в свою женскую консультацию.. и мне жутко.. меня направили на узи внутривагинально завтра.. а вдруг его еще нельзя делать?... (((( я искала инфо в интернете по поводу узи но не нашла... я уже не знаю кому верить и доверять.. для меня это очень важно.. это ж не палец порезать...
 
самый страшный ужас для меня это осложнения.. в следствие которых мне вдруг резко завтра или позже  скажут удалять матку... я не представляю себе жизнь без матки... себя не представляю.. и вряд ли я смогу себя такой принять.. вряд ли мне вообще дальше захочется жить... ((((
 
Вагинальное УЗИ можно делать в любое время после ЭМА - через 5 минут, через день - оно совершенно безопасно для пациентов, перенесших ЭМА. Температура может спокойно держаться после ЭМА до месяца в таких цифрах. Вообще не вижу поводов для волнения и паники.
 
спасибо вам огромное!!!
благодаря вам я сегодня ночью смогу уснуть...
 
И, на всякий случай, напутствие перед завтрашним посещением консультации. Надеюсь, Вы попадете в грамотные руки, но опыта наблюдения после ЭМА у докторов первичного звена недостаточно, удалением матки, чуть что, пугать, увы, любят... Не берите в голову, у Вас для этого нет ни малейших оснований, в случае невозможности получить адекватную помощь в Киеве Всегда есть возможность добраться до Москвы, звонить не стесняйтесь, если будут нужны комментарии по результатам завтрашнего обследования, то звоните. Думаю, все у Вас в пределах допустимой нормы и вся проблема в плохой информированности об особенностях процедуры. Не падайте духом, тем более, что и повода нет.
 
Цитата
...я не понимаю почему у меня до сих пор температура повышается до 38 каждый день.. (((( и очень боюсь завтрашнего дня и результатов анализов

Добрый вечер! Сохраняйте спокойствие! Всё будет хорошо! )) У моей соседки по палате, с которой мы созваниваемся (её нет на этом форуме) температура тоже была 1,5 недели, и до 38 доходила... то снижалась, то повышалась снова. Ну а потом всё нормализовалось. ))
 
Поддержу мнение Всеволода Олеговича. Это самая большая беда большинства клиник, начинающих делать ЭМА - организация лечебного процесса. В Феофании, к слову, пару лет назад первые две или три ЭМА делал я. Но недостаточно научить доктора выполнять саму процедуру. Еще огромное количество времени, сил и терпения уходит на организацию адекватного уровня \"сервиса\" если угодно.
Как минимум, врачам об этом нужно хотя бы задумываться.
Нам кажется, что в ЦПСР и ПМЦ мы приблизились к максимально возможному уровню для государственной и частной клиники, соответственно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...