Нужна ли операция и какая?Обязательно ЭМА?

Страницы: 1
Нужна ли операция и какая?Обязательно ЭМА?
 
Показания УЗИ:Матка откланена влево,длина 73мм,передне-задний 58мм,ширина 68мм.Миомаметрий неоднородной эхоструктуры,узел с центрипетальным ростом деформирует полость 61*50мм.Узел выполняет всю заднюю с переходом на переднюю стенку ближе к дну.Правый яичник 46*25*28,левый яичник 32*18мм.
Заключение:Миома матки,узел с центрипетальным ростом,деформирующий полость.Доминантный фолликулу в правом яичнике.          
Меня зовут Татьяна.мне 29 лет,есть ребенок,но хотелось бы еще родить.Подскажите пожалуйста что делать?Я москвичка.
 
Вам больше всего показано проведение ЭМА. Начать с очной консультации. Тел для записи на прием 734-1200
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич! У моей мамы 07.11.1957 года рождения, миома с 1996 года. Хотели бы узнать какой метод лечения Вы посоветуете? Заранее Спасибо!  
На серии МР-томограмм органов малого таза в Ах, Cor  и Sag  проекциях в Т2, Т1 ВИ режиме FatSat. Матка смещена несколько вправо, с нечеткими и не ровными контурами. структура матки неоднородная. длина тела матки- 6,5 см, ширина-5,0 см, длина шейки матки -2,7 см. Цервикальный канал расширен до 0,4 см. толщина передней стени матки-1,2 см. Толщина эндометрия передней стенки матки -1.,0 см. толщина задней стенки матки - 1,7 см. Толщина эндометрия задней стенки матки-0,9 см. Полость  матки расширена  до 0,4 см.
В миометрии передней и задней стенки отмечается наличие эндометриоидных ходов. параректальная клетчатка не инфильтрирована. в толще миометрия передней стенки отмечается наличие миоматозного узла размерами 6,6 х4,8 см, с признаками кистозной дегенирации, частично распротстраняющегося субсерозно.  В проекции передней стенки отмечается наличие интрамурального  узла размерами 0,8 х 1,3 см.
В проекции правых придатков отмечается наличие округлого образования размерами 4,8 х 3,6 см. гиперинтенсивный в Т2 ВИ и в режиме FatSat  и изоинтенсивный  в Т1 ВИ. Левый яичник не визуализируется
Заключение: МР- картина может соответствовать эндометриозу тела матки; множественные миомы матки(три) субсерозно-интромуральной и интермуральной формы. Образование в проекции правых придатков (кистома?)
 
Уточните, пожалуйста - у мамы еще есть месячные и если есть - как они ходят, если нет, когда началась менопауза.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Евгения Иванова/28.12.2019
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее....