Кровяные выделения после ЭМА

Страницы: 1 2 След.
Кровяные выделения после ЭМА
 
Здравствуйте. 21.05.12 сделала ЭМА, а с 24.05.12 появились кровные выделения не похожие на месячные, т.к. довольно скудные и бурого цвета, хотя по сроку могут быть и месячные. 26.04.12 делала РДВ и соответственно, новый цикл должен начаться 26.05.12. А у меня начались раньше, и мажет уже 10 дней. Возможны ли вообще кровные выделения после ЭМА или это не нормально и нужно бить тревогу? Очень переживаю, ведь сама операция прошла хорошо и без осложнений, хотя об осложнениях говорить, наверное, пока еще рано ведь прошло еще так мало времени…
 
У меня тоже были кровяные выделения после эма 3 недели.Мой доктор сказал,что это нормально.
 
Кровянистые выделения после ЭМА могут быть и длиться они могут до  2-3-х недель. Это совершенно нормально. Ваш доктор должен был вам подробно рассказать об всем этом.
 
Выделения уже третью неделю… Со 2-го по 4-ое июня были выделения похожие на месячные (обильные, до этого были скудные), сегодня опять мазня. Я совсем потерялась во времени... Раньше месячные приходили в первых числах месяца, т.е. «месячные» пришли как бы в срок, но после РДВ цикл должен начинаться с 26 числа каждого месяца (+,-), хотя и после РДВ у меня были кровяные выделении в течение 10 дней, но самые обильные пришлись опять же на первые числа месяца, т.е. совпали с моим обычным циклом...  Далее ЭМА 21.05.12. Я не совсем понимаю, как распознать пришли месячные, или это просто выделения, которые характерны после проведения ЭМА, или это вообще плохой знак? Когда же после ЭМА должны теоретически приходить месячные. У меня начинается паника, помогите, пожалуйста!!!!
 
У вас все нормально. После ЭМА возможны длительные мажущие выделения, которые могут перейти в менструацию, которая может быть очень скудной, но длительной. В целом не волнуйтесь, стоит подождать еще неделю
 
Здравствуйте! Мне сделали ЭМА 31.05.2012, после операции были  темные мажущие выделения, сказали , что это норма в течении нескольких дней, потом эти выделения плавно перешли в другие, как мне показалось, начались месячные на неделю раньше (хотя, мне говорили, что скорее всего будет задержка, но в моем возрасте (мне 35 лет) месячные вернуться), выделения необильные, но идут уже 7 дней (раньше месячные шли 5дней)и мне кажется , что это уже никогда не кончится:(.....
Еще..я в паху обнаружила шишечку болезненную при пальпации... ????:eek:ЧТО ЭТО?
Место прокола уже затянулось, гематомы не было.
 
Все, что вы описали - норма. Выделения могут быть длительными - ничего делать не надо, они прекратятся сами. Шишека моежет быть и она пройдет сама через пару недель.
 
Здравствуйте.Читаю на форуме,что практически у всех после ЭМА  выделение,длительные,доктор пишет,что не надо по этому поводу волноваться,всё нормально.А у меня наоборот:никаких выделений,ЭМА сделали накануне месячных и они у меня пришли на другой день после операции,скудные,по чуть-чуть в сутки.в течение 6-ти дней.Следующие пришли почти по графику,на 2 дня раньше,уже сильнее,шли 6 дней.Сейчас вот жду следующих.До ЭМА месячные были очень обильные,последние -просто сильные три дня и три дня несильные.Никаких выделений,только тянет живот справа,практически всё время,не переставая.Как мне быть?Спасибо.
 
Здравствуйте. Кровяные выделения закончились, паника сначала прошла, но началась по другому поводу… Уже два дня периодичные резкие острые боли в правом боку, где находится миома. Боль хоть и острая, но терпимая, но всё равно беспокоит и нервирует. Такое возможно, или это не нормально?
 
Все, что вы описываете  - можете быть в норме после ЭМА. Довольно странно - вопрос и к Алене и к Татьяне - вы где делали ЭМА?  Вам должны были не только все подробно объяснить и предупредить о возможных сценариях развития событий, но и предоставить возможность проконсультироваться по всем этим вопросам с врачом по телефону. Это важнейшее условия при проведении ЭМА - пациенты должны иметь возможность в любое время связаться с врачом по телефону и задать вопрос.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...