Диагностическое выскабливание или гестероскопия

Страницы: 1
Диагностическое выскабливание или гестероскопия
 
Можно ли для проведения ЭМА  аспирационную биопсию (диагностическоое выскабливание) заменить результатами гистероскопии? В поликлинике сказали, что это почти одно и тоже. В интернете написано, что это разные процедуры...Что делать не знаю.... Записали на гистероскопию..
 
Это очень разные вещи. Гистероскопия - вмешательство, которое выполняется под наркозом. Аспирационная биопсия - мазок из полости матки, который делается амбулаторно. Гистероскопия и выскабливание перед ЭМА проводятся только тогда, когда данные аспирационной биопсии сомнительны или содержат признаки патологии, а также еще в ряде ситуаций, когда эта патология подозревается по даным УЗИ или клиническим проявлениям.
Вы планируете ЭМА, как я понял?
 
Да планирую..., решила для начала сдать биопсию. И тут начались проблемы..., все описывать долго... Я так и не поняла почему мне отказывают, не хотят что бы я делала ЭМА, не хотят бесплатно делать или перестраховываются? Но ситуация была очень не красивая. Когда я решила сделать этот анализ платно, мне сказали, результат от всех процедур один. В итоге записали на гистологию, на 2 октября. Хотя по результатам УЗИ индометрий в норме
 
Если можем чем-либо помочь - дайте знать.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича