про сосуды

Страницы: 1 2 След.
про сосуды
 
Борис Юрьевич, доброго времени суток.
Собираюсь в сентябре к Вам в ПМЦ на аудиенцию. :) Эндоваскулярный хирург - это сосудистый хирург только его профессиональный уровень выше? Или вены это один врач, а артерии это другой врач?
Есть проблемы с сосудами. После 30ти всегда немного отекали ноги. Я сначала по-немногу доставала нефролога, но он не находил патологий по своей части. Отвел меня к хирургу. Хирург нашел у меня плоскостопие и предположил что это и есть причина. Носила время от времени стельки ортопедические, но их же не в любую обувь оденешь.
В последний год отеки стали постоянными и пугающими и это то время когда миома начала увеличиваться быстрыми темпами. Особенно после курса гирудотерапии. Очередной марш-бросок по анализам и врачам по направлению сосудистого хирурга. Никто ничего особого не находит. Клапаны состоятельны. Коагулограмма в рамках. Ортопед заявляет, что это не может быть от плоскостопия. Сосудистый хирург ставит диагноз - варикоз, назначает Антистакс, компрессионное белье (18рт) и предлагает склеротерапию.  Как я полагаю склеротерапия - это лечение последствия, а не причины. И вообще у меня большие сомнения на счет того, что удалив что-то в нашем организме можно наладить его работу. Господь ведь создавал нас не для того чтоб у нас оказывались \"лишние запчасти\".
В связи с вышесказанным у меня три вопроса:
-миома может быть причиной отеков? Или нет.
-какова вероятность что после ЭМА будет еще хуже.
-может быть есть какие-то современные способы диагностики причин и лечения без удаления чего-либо.

Р.S. Отеки в основном от положения сидя - работа в офисе, компьютер дома основной источник информации и общения. Я иногда прям чувствую как ноги начинают \"наливаться\". Но они почти проходят когда я еду в поезде 14ть часов - лежу на полке.  Может проблема в том, что я не смотрю телевизор вообще.:D так бы лежала на диване вечерами может и проблем бы не было :rolleyes:
 
Борис Юрьевич, Вы не отвечаете потому что этот вопрос не по Вашей части?
 
Цитата
Борис Юрьевич, Вы не отвечаете потому что этот вопрос не по Вашей части?

Был в отпуске. Отвечаю:
1. Роль миомы в патогенезе отеков крайне маловероятна
2. ЭМА никак не влияет на вероятность того, что со временем отеки станут более выраженными
3. Необходимо выполнить УЗАС (УЗИ сосудов ног). Это исследование дает точные ответы на причины ХВН (хронической венозной недостаточности), которая у Вас, по-видимому, имеется, судя по описанной клинике. Это напрямую подводит нас к тому, какое лечение потребуется.
 
Борис Юрьевич, можете посоветовать куда обратиться для проведения УЗИ и получения консультаций\\рекомендаций в Москве. Приеду на ЭМА, возможно ли в этот приезд получить профессиональную и исчерпывающую информацию еще и по этой проблеме?
 
Да, поскольку указанные жалобы прямо диктуют нам необходимость выполнения УЗАС перед ЭМА. Можно это будет сделать в Европейской Клинике.
 
Это просто замечательно! Спасибо Борис Юрьевич! А мне нужно отдельно записываться на эту процедуру? Я уже записалась на консультацию к Дмитрию Михайловичу на 3-е сентября, а 4-го на ЭМА.
 
Уточню будет ли у нас в понедельник на УЗИ доктор, который специализируется на сосудах.
 
Борис Юрьевич, буду очень признательна если узнаете.
 
Борис Юрьевич, может мне самой позвонить и узнать? Вы наверное очень заняты после отпуска
Уважаемые доктора дайте координаты пожалуйста кто знает куда надо обратиться! Боюсь упустить время, в сентябре обычно паломничество к специалистам.
 
Все организуем, не волнуйтесь. Пришлите мне на мейл [email]mioma@mioma.ru[/email] Вашу фамилию и время, на которое Вы записались к Лубнину в понедельник.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...