Повторная ЭМА

Страницы: 1 2 3 След.
Повторная ЭМА
 
Добрый день,

МНе 27 лет, детей нет.

Мне делали ЭМА в апреле 2011 года, несколько дней назад выяснилось что появились новые узлы. Рекомендация - повторная ЭМА.

У меня 2 вопроса:

- уменьшаются ли шансы забеременеть/выносить после повторной эмы
- можно ли заниматься спортом и плавать

Спасибо за ответ.
 
1. В Вашем случае шансы на беременность после дополнительной ЭМА не уменьшатся, а наоборот - появятся в принципе.
2. Можно.

Мне казалось, что мы все вопросы обсудили в ходе нашей беседы. Если есть еще - набирайте, мой телефон у Вас имеется.
 
Спасибо :)
 
Вот енто да?! Это значит Эма могут делать повторно? И узлы значит могут появляться и после ЭМА? Прикольно! Получается что как всегда ЭМА все же сырой метод лечения :( .
Грустно и печально.
 
Это совершенно не так.
Надеюсь, Вы обратили внимание на уточнение об эффективности ЭМА в 98,5% наблюдений. В оставшиеся 1,5% и входят случаи атипичного кровоснабжения матки, когда имеются дополнительные сосуды, питающие миомы. Эти сосуды по ряду причин могут не эмболизироваться при первой процедуре. Случается это примерно в 1 случае на 200 ЭМА. И ничего страшного не происходит - просто выполняется дополнительная процедура по закрытию этих вот дополнительных сосудов. Причем только в наших клиниках она выполняется совершенно бесплатно! Именно для этого мы и делаем контрольные УЗИ регулярно в течение первого года. Эффективность повторных процедур близка к 100%. Кстати, мы собираем пациентов с восстановлением со всей России, поскольку нередко это бывает и из-за выполнения ЭМА неоптыными докторами. Наш опыт повторных вмешательств - также самый большой в России и СНГ, имеет существенную научную ценность и наши отличные результаты реинтервенций были неоднократно доложены на зарубежных симпозиумах.

Вот и считайте сами какой из методов \"сырой\", как Вы выразились - ЭМА с 0,5-1,5% возможной дополнительной (и бесплатной) процедуры или миомэктомия с 30-50% рецидива.

Надо сказать, что на ранних этапах освоения ЭМА, в конце 90-х, вероятность восстановления кровоснабжения составляла 10-15%. Детальная отработка техники, появление сферических препаратов позволили снизить ее до нынешних цифр. По крайней мере в опытных руках.
Также отмечу, что обсуждаемый случай - первое восстановление кровотока в ПМЦ за 2,5 года и несколько сотен больных.
Делайте выводы сами :)
 
Ааа, ну тогда да, так поспокойнее как то стало после Ваших слов. Спасибо что не оставили без внимания меня.
Только повторно мучиться придется, боль терпеть, не очень приятно снова все пережить по новой то...
Вторая процедура бесплатна? Прям совсем бесплатная, вообще не копейки платить не надо? Не верится. Даже за палату в ПМЦ?
И все таки есть случаи, сто кровоток восстанавливается, все равно значит риски есть..  Кому как повезет... Из двух зол конечно выбирают меньшую, но жаль что все не 100 процентов , чтобы забыть о миоме раз и навсегда.
 
Повторные вмешательства, как правило, не сопровождаются болевым синдромом.
В ПМЦ, действительно, может потребоваться оплатить койко-день. Но прецедентов пока не было, как я уже говорил. В \"Европейской Клинике\", где мы уже начали амбулаторный прием, а оперировать наччинаем 1 сентября, повторы будут строго бесплатны. Еще раз замечу - на сотни операций случается 1-2 раза.

Насчет процентов: в медицине не существует ни единой манипуляции, операции,процедуры или метода лечения, результаты которых были бы предсказуемы и позитивны на 100%.
 
А я не совсем поняла. Лубнин больше не работает в Кардиотеле? Теперь в европейской клинике? С Кардиотеля ушел в другую клинику? Я правильно поняла? А какие там часы работы? По выходным наверное не будет приема??
 
Если записываться к Лубнину то теперь не в Кардиотель что ли?
 
Цитата
А я не совсем поняла. Лубнин больше не работает в Кардиотеле? Теперь в европейской клинике? С Кардиотеля ушел в другую клинику? Я правильно поняла? А какие там часы работы? По выходным наверное не будет приема??

Мы переехали в Европейскую Клинику. Это дружественная клиника, существенно больше и серьезней Кардиотеля. С сентября там также быдем выполнять и ЭМА. Записываться к Д.М.Лубнину в Европейскую Клинику можно по тел. (495) 7349109. Часы работы точно такие же как и раньше. А Вообще ЕК работает круглосуточно и без выходных - это не поликлиника, а полноценный стационар.
Открою еще один маленький секрет - медицинским директором этой клиники являюсь я. Соответственно, все что будет касаться работы с пациентами с миомой матки будет под моим личным и самым строгим контролем - это значит, что обещаем высокий уровень организации процесса.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...