При каком рзмере миомы можно рожать?

Страницы: 1
При каком рзмере миомы можно рожать?
 
Здравствуйте! Сделала ЭМА 4-е месяца назад. До ЭМА миома 91-95, матка 13-14 недель. Сейчас миома 66-56, матка 8-9 недель. Неделю назад сделала укол Бусерлин-депо, прописаны еще 2 укола через каждые 28 дней. О том, то узел исчезнет полностью я и не мечтаю. но хотелось бы знать при каком размере миомы после ЭМА можно выносить плод или без удаления узла не обойтись? Мне 42 года хочу рожать, но очень боюсь операции.
 
С какой целью вам назначен Бусерелин????
 
Что бы узел уменьшить....
 
Извините, но это полный бред....
Ваш узел уже давно перестал существовать и превратился в соединительную ткань. На него уже ничего не подействует и собственно это и не нужно. Бесерелин вам не нужен, а его назначение говорит об ужасающей безграмотности этого доктора.
Беременеть вам можно через год после ЭМА.
 
Я планирую делать ЭКО, наверное именно с этим связано назначение Бурсерелина-депо?
 
Цитата
Что бы узел уменьшить....

Это не просто чудовищная глупость, но еще и большой вред. Ни в коем случае ни перед, ни после ЭМА не следует назначать агонисты. Это базовые вещи, ну как же их можно не знать доктору-то!?
 
Цитата
Я планирую делать ЭКО, наверное именно с этим связано назначение Бурсерелина-депо?

Оно связано с полной некомпетентностью Вашего доктора, увы.
 
Спасибо большое за ответы! Очень жалко слышать такое мнение о враче, который пользуется очень хорошей репутацией и у пациентов и в среде врачей... К тому же укол Бусерелна-депо стоит не дешево...Но, к сожалению, и врачи иногда ошибаются... Скажите, пожалуйста, а этот препарат может мне навредить? И с моим диагнозом я смогу родить без операции по удалению того, что осталось от миомы?
 
Скажите, пожалуйста, какой вред может нанести один укол Бусерелна-депо? Я в ужасе!!!
 
Будем надеяться, что в Вашем случае вреда не будет никакого. А вот если уважемому доктору вдруг станет интересно как на самом деле следует вести пациентов после ЭМА, я с удовольствием пообщаюсь и расскажу коллеге, почему бусерелин применять не следует. Тогда и авторитет будет заслуженным.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...