Первые месячные после ЭМА. Вопрос.

Страницы: 1
Первые месячные после ЭМА. Вопрос.
 
Добрый день. Мне была проведена ЭМА в ПМЦ 30-го октября. После операции на протяжении последующего времени  болей не было, чувствую себя с каждым днем лучше, за что еще раз благодарю замечательных наших докторов. Но есть один вопрос. Месячные начались на третий день после ЭМА, раньше времени и продожались долго, больше недели. Потом были несколько дней мажущие коричневато-красные выделения. Потом несколько дней был \"чистый\" период и вот опять начались. Сами месячные прошли безболезненно и скудно. Дмитрий Михайлович, скажите, это нормально в первый месяц после ЭМА? Все рекомендации я выполняю,как было сказано Вами.В памятке написано, что в этом случае надо звонить Вам. Я позвоню, если надо. Заранее спасибо за ответ.
 
Добрый день,Наталья 15, у меня былаЭМА 26 октября,месячные были 10 ноября раньше срока всего на 2 дня.Но очень обильные и долго (для меня 5 дней это долго,т.к. раньше по три дня и скудно)Живот болел не сильнее обычного.Сначала тоже хотела звонить врачу,но сейчас все нормально.Т.е у всех по-разному.Здо
ровья!!!!!
 
Наталья, спасибо большое, в понедельник позвоню ему обязательно! Выздоравливаем, девочки! :)
 
Все это нормально. Если посмотрите в памятке написано, что с первыми месячными может быть полная неразбериха - они могут быть раньше, позже в срок, быть скудными или обильными, длительными с мазней и промежутками и в целом весь набор, но потом все восстанавливается. Еще раз напомню - по всем оперативным вопросам - звонить или писать sms. Я всегда на связи, а вот форум посещаю реже.
 
Дмитрий Михайлович,извините пожалуйста,у меня вопрос.А потом,после ЭМА,когда начинают выходить миомки,месячные могут приходить не точно в свой срок?ЭМА сделана в апреле.Я была у вас на приёме сегодня и забыла спросить.У меня был вопрос по поводу слизистых выделений и прозрачной жидкости.Сейчас месячные задерживаются.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...