ЭМА в ДВ регионе

Страницы: 1
ЭМА в ДВ регионе
 
Я волею судеб столкнулась с миомой в 2007 году. Тагда узел был 24 мм. наши гинекологи в Хабаровске так же как и везде с наслаждением за ним наблюдали не предлагая никакого лечения. И вот к августу  2012 размер  интрамурального  узла достиг 61х63х25 с деформацией в полости ,к тому же появились еще два до 2,2 мм.Наши гинекологи, выращенные с советских времен как всегда имеют одно средство лечения - удалить этот окаянный орган вместе с проблемой.Но в 45 лет не хочется лишаться органа, пусть и несовсем здорового , в организме ничего лишнего не вырастает.
       И я блуждая в \"дебрях интернета\" наткнулась на этот сайт  и, узнала о ЭМА. Схватилась за эту соломинку.(спасибо авторам сайта за возможность получения очень доступной, исчерпывающейо информации об ЭМА). Я живу в Хабаровске и к попасть в Москву финансово затратно, поэтому стала искать этод метод лечения в Хабаровске и нашла.Наши местные врачи тоже не отстают- к.м.н.гинеколог  Новикова Нина Васильевна, как раз и занимается этим вопросом. Убедила меня (даже и убеждать не пришлось после посещения форума на сайте mioma.ru) что это то, что мне и нужно.
      В Краевой  клинической больнице №1 им. проф. Сергеева у нас проводятся такие операции. Эмболизирование проводилась эмболами EmboGold 300-500 , знаю подробности так как приобретение материала я осуществляла сама по рекомендации рентген-хирурга Калашников Константин Анатольевич.Я сама связалась с компанией в Санкт-Петербурге , ранее поставлявшей эти материалы больнице по контракту, и сама как частное лицо приобрела эмболы.Почему то ККБ №1 не желают закупать этот материал в больших колличествах-видно выгоднее проводить гистерэктомию за счет ОМСа (удалить орган насовсем считается выгоднее для больнице ?).
Но это лирика,а главное что замечательный эндоваскулярный хирург Калашников Константин Анатольевич провел мне эту процедуру 5 марта 2013.
Через месяц после УЗИ матка уменьшилась в размерах на 2 недели. С 11-12 до 9-ти (нет на руках протокола). В узле кровотока нет, что радует, но размеры узла пока прежние.Хорошо что не увеличились.Но врачь сказала что это тоже хорошо. Надеюсь, что через 3 месяца будет улучшение размеров в сторону уменьшения.Правда гинеколог почему-то назначила свечи ректально с деклофинаком, вот мучаюсь вопросом -зачем? Ведь болей нет. Перед меnsis были и все.Стоит ли принимать.
Хотелось бы узнать мнение специалистов по этому поводу.
 
Рад за Вас!
Рекомендации Ваших врачей не могу прокомментировать - в этой клинике ЭМА занимаются сами по себе, у нас не обучались. Выбор эмболизационного препарата (размеры частиц) немного удивил.
 
Здравствуйте, Лриса, я бы у вас хотела узнать как обстоят дела сейчас после ЭМА. Я тоже живу в Хабаровске, и у меня аналогичная проблема, я 1,5 года лечила миому, а стало только хуже, и стоит вопрос об удалении, а мне всего 31год, и так не хочется.
 
Добрый день! Дела мои в общем-то нормально. Врач, который меня наблюдает говорит о положительной динамике. Размеры уменьшились с 12 недель до 7-8. Да и само состояние мое мне нравится. И вес в норме, и кровь в идеальном состоянии. Знаю что ЭМА сейчас делают в ЖД больнице в Хабаровске тоже, только полностью платно. Попробуйте записаться в Вивее к Новиковой. Она профессор, как раз и занимается  этими проблемами. Желаю удачи. самое главное- не опускать руки и пытаться сохранить орган, ведь лишних нет.
 
Спасибо Вам большое за ответ, буду пытаться и искать.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ромашка/03.07.2018
После проведенной ЭМА в Центре лечения миомы матки на контрольное УЗИ...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...