Эндометрий после ЭМА

Страницы: 1
Эндометрий после ЭМА
 
Добрый день.Мне 38 лет,был 1 аборт,детей нет,планирую беременность.
Были три миомы интерст-субсер.с небольшой деформацией полости матки.Два узла по 3-4 см,один крупный - 9см.До операции беременность не наступала 1 год.
Сделала ЭМА 12.09.13 у Капранова в 31 ГКБ.Все прошло удачно.Сейчас,спустя 9 месяцев после операции,миома интерст-субсерозная по задней стенке у перешейка вместо 9см стала
5 см,маленькие узлы -2 см..Разрешили планировать беременность.Овуляция есть регулярно,цикл после ЭМА сократился с 28 до 25 дней.Но теперь эндометрий стал тоньше- перед овуляцией его толщина 6-7 мм,раньше он был 10 мм.Как мне поступить? Принимать препараты для его роста,или это риск роста миом заново? Может ли спустя время эндометрий начать лучше расти? И при такой толщине можно ли забеременеть? Трубы я никогда не проверяла,партнера проверяли 2 года назад, спермограмма в пределах нормы.
Большое спасибо,Ольга.
 
Я попросил Дмитрия Михайловича Лубнина Вам ответить. Думаю, все же для более взвешенных рекомендаций имеет смысл приехать на консультацию.
 
Ольга, в вашей ситуации необходим мой осмотр, и мне надо самому сделать УЗИ. Надо самому увидеть, как выглядит ваш эндометрий. Если есть возможность, приходите на прием, желательно во второй фазе цикла.
 
Ольга, в вашей ситуации необходим осмотр, и мне надо самому сделать УЗИ. Надо увидеть, как выглядит ваш эндометрий. Если есть возможность, приходите на прием, желательно во второй фазе цикла.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...