Миома и беременность

Страницы: 1
Миома и беременность
 
Мне 33 года, беременностей и абортов не было. Почти год пытаемся с мужем забеременеть- пока не вышло. И вот сейчас у меня обнаружены 2 маленьких узла. Обнаружены в связи с кровотечением в период овуляции. Пока врач дала направления на обследования- онкомаркеры, гормоны. Но мне хотелось бы понять, что примерно делать дальше. Мне уже 33, тянуть дальше нет никакого смысла. Сперва родить, потом делать ЭМА? Или наоборот? А если наоборот- никак не могу понять из описания процедуры, не повредит ли это будущему ребенку. Ведь если матка плохо снабжается кровью да так, что отмирает \"лишний\" узел, не будет ли обескровлен и ребёнок? Или это вещество,что вводят, со временем рассасывается? И ещё: где-то в этом форуме находила про ЭМА по квоте, что там вводят самое дешевое лекарство (была упомянута аббревиатура ПВА)- что это такое? Насколько хуже \"купленного за деньги\"? И при каких условиях можно получить квоту или это случай удачи один на миллион ? И еще: в вопросах и ответах у вас есть пояснение,что \"Частицы вводятся специальными селективными микрокатетерами непосредственно в маточные артерии, питающие миому. Оттуда они никак не могут попадать в другие части тела.\"Но ведь и тромбы, блокирующие артерии сердца не рождаются непосредственно в сердце. Так не может ли случиться, что эти частицы \"убегут\" в то же сердце,к примеру?
Заранее спасибо за ответы и извините за возможную глупость их.
 
Немного добавилось информации. Второе УЗИ, у другого доктора, диагноза \"миома\" не подтвердило. Она сказала, что стенки матки \"неэхогенные абсолютно\", \"полость увеличена\" ,\"вот тут скоро сформируется полип\" , и очень настоятельно пыталась запихнуть меня в больницу на диагностическое выскабливание. Описания новых УЗИ на руках у меня,к сожалению,нет.
Нашла старое УЗИ,от 2008г. Там есть фраза \"на передней стенке гипоэхогенный участок диаметром 0,6см- формирующийся узел миомы?\"
Скажите пожалуйста, есть ли смысл мне бежать к доктору Лубнину на прием или имеет смысл дождаться 5 дня от начала цикла, чтобы УЗИ было точнее?
 
Судя из того, что вы описали - у вас скорее всего нет миома матки. Оценить вас и помочь решить вашу проблему с бесплодием я смогу только после очной консультации. Приходите на прием. День цикла не имеет существенного значения - главное не во время менструации
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...