3 месяца после ЭМА

Страницы: 1
3 месяца после ЭМА
 
Здравствуйте! Мне 45 лет. Я делала повторное ЭМА в вашей клинике 17.12.2013 (после первого неудачного ЭМА в родном городе). Сейчас прошло почти 3 месяца, первые две менструации после 17.12.2013 прошли нормально, однако третья неожиданно проходит очень обильно. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
По моим субъективным ощущениям матка стала меньше, больше не давит на мочевой пузырь, на кишечник, а также не давит больше на переднюю брюшную стенку.
Спасибо.
 
Без УЗИ невозможно прокомментировать ситуацию. Что на ультразвуке?
 
Здравствуйте! Прошла УЗИ, как раз 3 месяца после операции. Только не знаю, как вам отправить заключения. Вместе с УЗИ до операции? Перед операцией было 2 УЗИ, здесь, в Челябинске (29.11.13) и в вашем центре утром перед операцией (17.12.13). Результаты заключений вас удивят большой разницей в размерах. Возможно это связано с тем, что в Челябинске делала УЗИ после менструации, а в вашем центре практически накануне.
По оценке врача эндоскописта результат очень хороший. Матка по её оценке уменьшилась по 2-3 см в общих размерах. Качество эмболизации оценила как отличное. Однако на вопрос, откуда обильная менструация, ответить не смогла.
Спасибо за отлично проведенную операцию!!!
Сканы заключений подготовлю и вышлю завтра!
Еще раз спасибо!
 
Результаты УЗИ
 
Индира, три месяца после ЭМА это не показатель для оценки менструаций при такой матке, как была у вас - множество узлов и деформация полости матки. Матка постоянно меняется в размере после ЭМА, особенно активно в первые 6 месяцев, далее медленнее и совсем перестает к году. Менструации каждый раз проходят при разных конфигурациях матки и узлов в ней, поэтому могут быть пока обильными или чередоваться. В целом оценивать результат по менструации стоит не раньше чем через 6-8 месяцев после ЭМА. Поэтому не переживайте.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Valentina Volkova/28.12.2019
Посмотрела на сайте миома.ру видеозаписи с отзывами пациенток, как...