1,5 года после ЭМА нет менструаций

Страницы: 1
1,5 года после ЭМА нет менструаций
 
Добрый день, в октябре 2012г. мне была проведена ЭМА. Операция прошла успешно, 5 узлов. Не было не болей, ни кровотечений. Последнее УЗИ показали 3 узла без питания, регрессия, узлы уменьшаются. НО меня волнует что нет менструаций, эндометрий уменьшается, в июне 3,3 мм, а сейчас не дифференцируется. Яичники с единичными фолликулами. 6 месяцев я принимаю жанин, как контрацептив (на момент назначения гормоны были в норме), но и на фоне него нет менструации. Что делать, как быть. Врачи на дают вразумительных ответов
 
Надо разбираться. Нужен полный протокол УЗИ, гормоны.
Где выполняли ЭМА? Когда? Какой использовался препарат?

На ранних этапах освоения ЭМА (конец 1990-х, начало 2000-х) были сообщения о случаях длительной аменореи. Сейчас считается, что почти всегда это связано с применением неадекватного эмболизационного препарата - в т.ч. слишком маленьких частиц, размерами менее 500 микрон. После повсеместного отказа (по крайней мире там, где читают научные издания) от маленьких частиц для ЭМА частота транзиторных (временных - 1-6 месяцев) аменорей радикально снизилась, а длительных практически не наблюдают... Но нужно разбираться...
 
Елена, с какой целью вам был назначен жанин, по какой схеме вы его принимаете, гормоны, о которых вы говорили в другом сообщении вы сдавали на фоне жанина? Еще раз укажите свой возраст.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...