Вопрос от пользователя Маргоша

Страницы: 1
Вопрос от пользователя Маргоша
 
Миома с 2002 года, тоесть уже 11 лет. Всё начиналось с маленького узла, матка была увеличена на 5-6- недель. Миома никак себя не проявляла до последнего времени. С января 2013 года месячные нерегулярны, несколько раз были задержки до 2 месяцев, последенее время побаливает поясница и иногда живот. Мне скоро 50 и возможно это предвестник климакса. Результаты последнего УЗИ от 03.07.2013 такие: матка неправильной формы, контур неровный, структура неоднородная за счёт фиброматозных узлов размещённых:интрамурально по задней правой боковой стенке, пониженной ехогенности, неправильной формы, конгломератной ехоструктуры, размерами 68*46 мм, рядом мелкий 10мм; интрамурально по задней левой боковой стенке с плотной капсулой ,изоехогенный 21мм; рядом мелкий субмукозный 7мм; в пределах левого угла интрамуральный, изохогенный 18мм; по задней стенке субсерозный 27мм; в участке дна интрамурально-субсерозный 24мм. Размеры матки:87\\59\\93мм. Полость матки не расширена, не деформирована. М-ехо сред.,не смещено 8мм. Шейка матки и яичники - норма.
УЗИ сделано на 10-11 день цикла. Последняя менструация 22.06.2013
Заключение: узловая фибромиома матки- определяется незначительное увеличение размеров матки и размеров наибольшего конгламератного узла.(УЗИ контроль был полгода назад).
В связи с чем вопрос:
1)показано ли мне ЭМА в моём возрасте?
2)если у меня уже начинается климакс, то можно ли делать ЭМА?
3)роды в 1992 году - кесарево сечение, есть ли противопокзания после такой операции к ЭМА?
 
В вашем случае допустимо динамическое наблюдение - повторите УЗИ через 3-4 месяца
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...