Шестой день после операции Температура 40

Страницы: 1
Шестой день после операции Температура 40
 
30.09.2013 ЭМА с обеих сторон. 04.10.2013г. выписали домой в удовлитворительном состоянии. К вечеру дома поднялась температура 40. С 4 по 6  4 раза в сутки поднимается температура до 40 градусов. Когда t40 чувствую себя плохо (сильный озноб), но при ее снижении даже до 38 самочувствие хорошее. Хороший аппетит, нет тошноты, нет головокружения. Подскажите пожалуйста: Такое возможно? Если да, то чем безопасно и быстро для организма ее снимать.
 
По моему мнению, это достаточно тревожный симптом, чтобы проконсультироваться с докторами, которые Вас ведут. Как понимаю, ЭМА выполняли не у нас.
 
ЭМА с обеих сторон, суперселективная  артериография маточных аа. Выполнили в г. Краснодаре. Было проведено лечение: Кетанов 1,0 в/м при болях в течение 6 дней; Анальгин 50% - 2.0+ димедрол 1% - в/м при болях на ночь в течении 6 дней; Физ р-р 0,9% - 400 мл в/в кап однократно в течение 2 дней; Глюкоза 5% - 400,0 в/в кап однократно в течение 2 дней.
Выписана домой в удовлетворительном состоянии домой.
Во время лечения температура была в норме. 05.10.2013г. после выписки в 3 часа дня поднялась t40, позвонив ведущему врачу и сообщив о повышенной t, я услышала в ответ , что это может встречаться. Если t не будет понижаться, мне надо приехать в больницу где мне поставят укол. Укол мне поставили и я поехала домой в Туапсинский район. Где дома у меня в течение 5,6,7 числа поднималась t 40. 8 числа t держится в норме. Состояние удовлетворительное. Так у меня вопрос, что могло вызвать такую высокую t  на 6 день после операции???
(Дополнение; приехав домой после больницы, я принимала горячий душь в течение 30 мин... Еще только на пятый день пришлось принимать антибиотики, потому что об этом я прочитала в выписки).
Может эти факторы повлияли на повышение температуры???
 
Ничего сказать не могу. По интернету лечить невозможно. Нужно делать УЗИ, брать анализы крови и разбираться...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....