Множественная миома матки

Страницы: 1 2 3 4 След.
Множественная миома матки
 
Здравствуйте! У меня множественная миома матки с деформацией полости. Возраст 40 лет. Гормон АМГ 0,75, в связи с чем отказ в ЭКО. Детей нет, но очень хотелось бы. Данные последнего УЗИ (от 27 мая 2013г.): По передней стенке матки интрамуральный и интрамурально-субсерозный миоматозный узел d33мм и 26мм. По правому ребру матки интрамурально-субсерозный миоматозный узел d42мм. По задней стенке матки интрамуральный узел d25мм и аналогичный узел d37мм с центрипитальным ростом.
Ранее в мае 2011г.и в январе 2013г. - удалены резектоскопом 2 субмукозных зла по 2см. При последней резектоскопии янв 13г. обнаружено 5 субмукозн.узлов 2 степени рождаемости. Миомы расположены в перешейке по задней стенке 3 субмукоза 2ст, по левобоковой стенке субмукоз 2ст. Эндометрий равномерный.
Возможна ли ЭМА с дальнейшим ЭКО? Очень жду вашего ответа. Спасибо.
 
У вас все показания для ЭМА. В вашем случае это наиболее оптимальный путь решения проблемы
 
Добрый вечер Дмитрий Михайлович! могли бы Вы порекомендовать врача в г.Алматы или в Казахстане для ЭМА, или с такими узлами рекомендации поехать на ЭМА в Москву?
 
Уважаемая казахстанка,
Вы можете смело доверить себя докторам в Астане в Центре матери и ребёнка. ЭМА там делают уже в течении нескольких лет.
При Ваших узлах будет хороший результат.
Мне операция сделана 2 года назад, результат очень устроил, нормализовались менструации, восстановился уровень гемоглобина крови, узлы неактивны
 
Спасибо Лира! а беременность вы планируете? и кого из врачей в центре матери и ребенка вы порекомендуете?
 
Цитата
Добрый вечер Дмитрий Михайлович! могли бы Вы порекомендовать врача в г.Алматы или в Казахстане для ЭМА, или с такими узлами рекомендации поехать на ЭМА в Москву?

В Алматы ЭМА делают в Институте Хирургии им.Сызганова. Я там несколько раз провоил мастер-классы, впечатление о клинике хорошее. См.: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=542

Впрочем, всегда готовы принять Вас у себя - к нам из Казахстана по-прежнему приезжают десятки пациентов в год.
 
Спасибо большое!
 
мне 47 лет и у меня огромная миома до 20 недель мне отказывают в ЭМА?справедливо ли это?говорят много лет и Вам не рожать .Удалять матку и шейку поскольку у меня в 86 году в родах обнаружили эрозию,а в 92 году обнаружили полипы,так же в родах..После этого в 2000 году обнаружили миому..случилось кровотечение..Возможно ли для меня ЭМА?Спасибо
 
Пришлите подробный протокол УЗИ для начала. Размеры матки в неделях - это, мягко скажем, устаревший способ оценивать размеры и топографию узлов. Можно через e-mail, см. www.mioma.ru/letter.html
 
Посоветуйте, пожалуйста, если ЭМА мне всё таки показана, к кому в Украине можно обращаться и быть уверенным, что врач - настоящий профи, как Вы!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Новикова/28.05.2019
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет сделать правильный выбор....
Анна/29.03.2019
Бобров и Лубнин - врачи новой формации. Они помимо своей основной...