после ЭМА вопрос

Страницы: 1
после ЭМА вопрос
 
Здравствуйте,  я прохожу медосмотр на работе в крови незначительный лейкоцитоз, уже второй раз не подписывают заключение из-за него.
У меня ЭМА в ЕК 20 июня 14г, узел вышел 23 июля 14г,  УЗИ 05 августа 14г:: ножка от миомы?

Может ли быть это от ЭМА?
 
Ирина, \"небольшой лейкоцитоз\" - не отражает цифр, которые есть в анализе. Для ответа нужно знать на сколько повыше уровень лейкоцитов. У вас есть моя почта и телефон - пришлите мне сканы анализов и перезвоните мне - все обсудим
 
Здравствуйте Дмитрий Михайлович не могли бы вы дать консультацию мне сделали эмболизацию в октябре месяце после одного месяца я прошла УЗИ но у меня один узел остался с кровоснабжением бывает ли такое и может ли повлиять это на дальнейшее мое выздоровление и может ли резко наступить менопауза как меня пугают гинекологи если месячные у меня как шли так и продолжают идти только с большей кровопотерей чем раньше
 
Первые менструации  после ЭМА могут быть обильнее, чем раньше и длительнее. Уменьшение объема менструаций наступает к третьему месяцу. Кровоток в узел может быть транзисторным - надо оценить размер узла через 3 месяца. Если узел уменьшается, несмотря на наличие кровотока - это хорошо.
 
Добрый день. В 2010 в ЦПСиР мне была проведена ЭМА, оперировал Б.Ю. Бобров. Решающим критерием в принятии мною решения в выборе ЭМА, было твердое убеждение врачей в невозможности возникновения миом в будущем, в отличии от других методов лечения миомы матки. Спустя четыре года после операции, у меня снова множественная миома, причем узлы увеличиваются в размерах. Что вы можете ответить? Уникальный случай? Спасибо за ответ.
 
Здравствуйте! Всегда стараюсь максимально подробно объяснить своим пациентам, что при выполнении ЭМА появление новых узлов крайне маловероятно, так как погибают даже зачаточные узелки миомы, недоступные диагностике, рост которых в последующем воспринимается как \"рецидив\" после миомэктоми. Истинный рецидив, то есть возникновение новых узлов миомы возможно, если матка не удалена. О невозможности рецидива говорить не мог , тк встречается появление миоматозных узлов в брюшной полости даже после удаления матки. Ваш случай редкий,но не уникальный, у женщин молодого возраста это возможно, но на порядок менее вероятно, чем при других методах лечения миомы. Звоните, разберемся в деталях, решим, что лучше предпринять.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему после ЭМА возможны длительные и обильные месячные? По логике сосуды эмболизированы и кровоток к узлам прекращен. Откуда тогда обильные кровопотери? Спасибо.
 
Катрина, после ЭМА не должно быть длительных и обильных менструаций. Возникновение таких месячных через некоторое время после ЭМА после того, как они стали умеренными возможно если у пациентки начинается процесс рождения узла и  это носит временный характер.
После ЭМА месячные всегда становятся скуднее, но могут быть длинее, но к году после операции длительность, как правило, тоже нормализуется
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...