Послеоперационное ведение

Страницы: 1
Послеоперационное ведение
 
Уважаемые доктора клиники, добрый вечер! У меня такой вопрос. Я знаю, что в городе Ижевске после ЭМА пациенты находятся в стационаре под наблюдением рентгенхирурга и гинеколога в течение минимум 7 дней. В этот период им делают инъекции антибиотиков, низкомолекулярных гепаринов. Почитав отзывы пациентов, я поняла, что у вас этого этапа нет. Дело в том, что я тоже планирую сделать ЭМА в вашей клинике. Объясните , пожалуйста, этот этап не является обязательным?
 
Елена, все перечисленные Вами мероприятия не требуют нахождения в стационаре. Имея огромный опыт выполнения ЭМА мы обеспечиваем эффективное наблюдение наших пациентов, не нуждаясь в черезмерной перестраховке в виде длительной госпитализации. Кратковременное нахождение в стационаре-одно из явных преимуществ ЭМА перед более инвазивными методами лечения. Наши пациенты находятся в комфортных и привычных домашних условиях, поддерживая связь с доктором по телефону. Но это не значит, что любая пациентка выписывается из стационара механически на вторые сутки. При наличии реальных поводов для нахождения в стационаре госпитализация, конечно, продляется, но это требуется крайне редко.
 
Всеволод Олегович, здравствуйте! Я хотела бы уточнить. Выдаётся ли больничный лист у вас? Выписываете пациентов с открытым больничным? Где пациенты наблюдаются сразу после ЭМА, в вашей клинике? Как быть иногородним? Я задаю такие вопросы, т.к. в нашем городе гинекологи говорят, что после ЭМА развивается некроз узлов, может начаться воспалительный процесс, есть опасность тромбозов.. и т.д. Возможно ли амбулаторное долечивание в вашей клинике, если да, то за дополнительную плату? Если нет, то не опасен ли авиаперелёт после ЭМА, продляется ли больничный с учётом дороги? Есть ли необходимость для антибиотикопрофилактики на амбулаторном этапе и введение НПВС, проведение антитромботической терапии. Спасибо!
 
Больничный выдается, открытый в том числе, всех пациентов наблюдаем у себя в клинике, перелет возможен, тк амбулаторного долечивания в клинике не бывает, в клинике лечение всегда стационарное, все рекомендации Вы получите при выписке.
 
Цитата
Всеволод Олегович, здравствуйте! Я хотела бы уточнить. Выдаётся ли больничный лист у вас? Выписываете пациентов с открытым больничным? Где пациенты наблюдаются сразу после ЭМА, в вашей клинике? Как быть иногородним? Я задаю такие вопросы, т.к. в нашем городе гинекологи говорят, что после ЭМА развивается некроз узлов, может начаться воспалительный процесс, есть опасность тромбозов.. и т.д. Возможно ли амбулаторное долечивание в вашей клинике, если да, то за дополнительную плату? Если нет, то не опасен ли авиаперелёт после ЭМА, продляется ли больничный с учётом дороги? Есть ли необходимость для антибиотикопрофилактики на амбулаторном этапе и введение НПВС, проведение антитромботической терапии. Спасибо!

На всех наших базах (ЦПСР, Европейская Клиника и т.д.) выдается больничный лист. Он продлевается с учетом дороги домой, разумеется. Все в рамках закона. Наблюдаться после ЭМА можно у нас, можно по месту жительства, где удобнее. Мы всегда готовы прокомментировать результаты контрольных УЗИ и т.п.

Насчет \"некроза узлов\", тромбоза и т.п. - Ваши гинекологи демонстрируют свою полную неосведомленность об ЭМА и ее результатах. Между тем, они всегда могут связаться со мной напрямую и задать интересующие их вопросы. Если только все это не сознательные попытки ввести Вас в заблуждение и склонить к операции.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Марина/28.12.2019
Делюсь результатами УЗИ через 6 месяцев после ЭМА в Центре лечения...
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...