Оценка эффекта

Страницы: 1
Оценка эффекта
 
Уважаемые доктора, здравствуйте! Мне выполнена ЭМА в городе Ижевске 30.09.14. Читая протокол операции, я поняла, что мне проведена эмболизация только левой маточной артерии микросферами PVA COOk.Кроме того, имеется конкурирующий  кровоток по ветвям левой яичниковой артерии. Провести проводники  и микрокатетеры дистальнее устья правой маточной артерии доктор не смог. Поэтому не исключает у меня повторное ЭМА через полгода. Делать в своём родном городе ЭМА больше не хочу. Планирую приехать к вам. Скажите, через какое время реально можно оценить эффект ЭМА ,когда и куда я могу направить свои документы( УЗИ, протокол операции) для решения вопроса о проведении ЭМА в вашей клинике?
 
Уважаемая Елена! Непосредственный эффект от ЭМА, заключающийся в прекращении кровотока в узлах можнот оценить уже в ближайшее время. При сохранении кровотока имеет смысл повторить ЭМА, желательно используя более подходящие для этого современные эмболизирующие препараты. В Вашей непростой ситуации лучше потратить время на очную консультацию и УЗИ в нашей клинике, чтобы выработать оптимальный план дальнейшего лечения и не повторить ошибок.
 
Всеволод Олегович, спасибо! Запишусь на консультацию в ближайшее время!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...