Показано ли ЭМА?

Страницы: 1 2 3 След.
Показано ли ЭМА?
 
Здравствуйте! Мне 39 лет. На УЗИ обнаружили множественные миоматозные узлы. УЗИ в приложении. Скажите, пожалуйста, показано ли мне ЭМА? Врач предлагает норколут или спираль мирена. Есть смысл в гормональных препаратах? Ведь после их отмены миомы могут снова начать расти? Что посоветуете?
 
В Вашем случае ЭМА возможна, ее необходимость зависит от клинических проявлений миомы. В гормональном лечении смысла нет. Приезжайте на консультацию, определимся с деталями.
 
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, будет ли наличие пвч 35 типа-в неактивном состоянии, противопоказанием к эма? Спасибо.
 
Нет, наличие этого вируса не является самостоятельным противопоказанием к ЭМА.
 
Скажите, пож-та, как Вы работаете (проведение операций) в мае и где можно узнать актуальные цены на данный момент? Спасибо.
 
Актуальные цены тут: https://mioma.ru/chasto-zadavaemye-voprosy.html

В мае работаем по рабочим дням. Начните с приема у наших гинекологов.
Если вопрос о моем рабочем графике, то с 23 мая по начало июня у меня большая поездка по американским клиникам, соответсвенно, не оперирую в Москве.
 
Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте, уважаемые Доктора!
Подскажите пожалуйста, показано ли проведение ЭМА при следующем УЗИ: (13 день цикла) Шейка:контуры ровные, четкие, размером 36х21 мм, стенки ш/м однородной структуры, в ц/канале объемные образования не выявлены. Матка: Топография не изменена, контуры неровные, четкие, размеры 79х60х60 (увеличена 8-9 нед бер), в положении anteflexio-versio. Миометрий средней эхогенности, неоднородной структуры за счет множественных гипоэхогенных интерстициальных миоматозных узлов с четкими контурами размерами от 7 мм до 18 мм, по задней стенке в нижней трети интерстициальный гипоэхогенный узел с центростремительным ростом размером 36х36 мм, при ЦДК по переферии узла кровоток усилен. Полость матки не расширена, деформирована. М-эхо - толщиной 10 мм, однородной структуры. Яичники:справа - расположен обычно, размеры 26х24х26мм, объем 8,1 куб.см., с четкими контурами, однородной структуры. Слева - расположен обычно, размеры 29х24х27 мм, объем 9,3 куб.см., с четкими контурами, структура без особенностей. В малом тазу свободной жидкости, дополнительных образований не выявлено. Заключение: Узловая миома тела матки с центростремительным ростом одного из узлов.
Мне 36 лет, диагноз впервые поставлен в 2010 году, в анамнезе: 1 беременность, 1 роды в 1998 году. Есть ли у меня шанс вылечиться и стать мамой еще раз? Заранее благодарю за ответ.
 
Здравствуйте! В Вашем случае ЭМА возможна и является методом выбора. Чем раньше будет решена проблема с миомой, тем больше вероятность благополучной беременности.
 
Всеволод Олегович,  спасибо за ответ!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...