Вес после ЭМА

Страницы: 1
Вес после ЭМА
 
10 апреля 2015г. сделала ЭМА. На следующий день начались кровотечения, врач сказала, что это месячные, ну и по срокам должны были начаться.
Сейчас 21 день после ЭМА.
Сильно набираю вес, постоянно отекаю, надулась вся как перед месячными. ТОлько сейчас гораздо сильнее :mad:
Может ли после ЭМА быть гормональный сбой?
Или это временно?
Вес так не \"прыгал\" у меня, так я еще не поправлялась, живот как надутый. Такое может быть?
Кто-нибудь поправлялся после ЭМА?
Полистала форум, подобного не нашла.
Это только у меня такое? :mad:
Заранее спасибо за ответ.
Операцию делала в Екатеринбурге.
 
Наталья, я тоже не сталкивался с такой ситуаций - вам надо обратиться к вашему лечащему врачу, чтобы он провел осмотр и УЗИ. Тут надо разбираться, увы, заочно помочь не могу
 
Наталья, доброе утро! У меня похожие симптомы, как вы сейчас сея чувствуете?
 
Я тоже поправилась на 5 кг после операции :(
 
После ЭМА идет перестройка в организме. По-этому 2-3 месяца после операции я сметала все, аппетит был колосальный. Но, девочки, надо следить за собой! Больше двигаться-меньше есть.:) Хоть и аппетит у меня был хороший, но живот опал (у меня была большая миома до 14 недель); про вздутие живота перед месячными я тоже забыла.
От операции в ЕКБ я отказалась, хоть мне и ближе, и там как-бы дешевле. Как говорится: \"Семь раз отмерь-один раз отрежь\". Я выбрала лучших врачей Лубнина Д.М. и Боброва Б.Ю. ЭМА мне делали в Европейской клинике в Москве 20 апреля 2015г.:)
 
У меня тоже после ЭМА вес увеличился на 5 кг(((( за 6 месяцев. Сечйас стараюсь правильно питаться и заниматься фитнесом 3 раза в неделю
 
Можно задать вопрос, тошнит после Эма в течение 20 дней.Это нормально
 
Алена, тошнота может быть после ЭМА, но как правило, она прекращается максимум через неделю. Если вы сейчас не принимаете никаких препаратов, а тошнота есть - стоит обратиться к врачу
 
Это очень странно по меньшей мере. Никогда не сталкивался с длительной тошнотой после ЭМА.
Где делали ЭМА? Какое обезболивание использовали? Имеются ли какие-либо еще заболевания кроме миомы матки? Опишите подробнее чувство тошноты - когда возникает, как связано с приемом пищи, происходит ли рвота, приносит ли она облегчение?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...