Курортное лечение и аппаратные процедуры для тела после ЭМА

Страницы: 1
Курортное лечение и аппаратные процедуры для тела после ЭМА
 
Здравствуйте! после ЭМА в европейской клинике прошло 9 месяцев, результаты - кровотока в узлах нет, сокращение узлов незначительно, экспульсии узла не произошло. Кровотечения значительно уменьшились. Хочу узнать, можно ли мне поехать на курорт для лечения спины, со всеми вытекающими последствиями- грязи, массажи, Родон и т. д хотела попутно пройти курс для похудения с использованием кавитации ( ультразвук) и других аппаратных методик для тела. Врач, который проводит эти процедуры, говорит, что если узел не растет, то можно. Хотелось бы узнать ваше мнение
 
Здравствуйте, обращаюсь с вопросом в этой теме, т.к. меня тоже интересует вопрос о том, можно ли делать физпроцедуры и особенно массаж поясничного отдела послеЭМА (у меня после ЭМА прошло 1,5 года). Раньше всегда запрещали, говорили, что при миоме нельзя делать массаж.
 
Уважаемые Марта и Анфиска! Диагноз миома матки у вас остался, а вот болезни, опухоли матки больше нет, как нет и ограничений, существовавших до ЭМА, погибшие, фиброзированные узлы расти уже никогда не будут. Тем не менее некоторую осторожность в применении различных активных воздействий я бы советовал соблюдать,действовать адекватно тяжести состояния позвоночника, не избыточно, тк склонность к заболеваниям матки у вас присутствует, не следует пускаться во все тяжкие,лишний раз провоцируя возможное возникновение новых болячек, только что избавившись от старых.
 
Всеволод Олегович, спасибо большое за ответ!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...