Аспирин после ЭМА

Страницы: 1
Аспирин после ЭМА
 
Добрый день!Мне проведена ЭМА в Минске 29 марта 2016г. При выписке из больницы лечащий врач-гинеколог назначила мне антибиотик Авелокс 5 дней (уже пропила курс), свечи Диклофенак на ночь на 10 дней, Биофлор, и по полтаблетки аспирина на 2 месяца. Прочитала информацию в интернете, что после ЭМА не рекомендуется принимать аспирин. Я в растерянности - может всё-таки отменить аспирин? У меня еще и хронический гастрит, иногда бывают рези в желудке.
Данные УЗИ до ЭМА: Множественная миома, размер матки до ЭМА - 81*81*94 мм. При осмотре перед операцией гинеколог определила размеры матки как 16 недель. Операция прошла хорошо, осложнений не отмечено.
На сегодняшний день, через неделю после ЭМА, температура 37,0, вчера вечером была 37,5, внизу живота небольшое тянущее ощущение. Общее самочувствие нормальное, в поликлинике продлили больничный до 14 апреля. Подскажите, принимать ли всё-таки по полтаблетки аспирина или уменьшить дозу, или отменить совсем?
 
Здравствуйте. Мы не назначаем нашим пациенткам аспирин, но имеет смысл обсудить все Ваши вопросы с лечащим врачом. При наличии гастрита имеет смысл добавить противоязвенные препараты.
 
Большое спасибо за ответ!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...