Вопрос по проведению ЭМА

Страницы: 1
Вопрос по проведению ЭМА
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Ответьте, пожалуйста, на след. вопросы:
1. Вы вскрываете индивидуальную упаковку со шприцами с эмболизационным препаратом на глазах у пациентки?
2. У Бид Блок пять шприцов с разными размерами эмбол.частиц. Как Вы выбираете размер эмбол. препарата? И сколько шприцов с эмбол. препаратом Вы используете во время операции?
Спасибо!
 
Уважаемая Анна!

Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Ну а как же! Конечно! И показываю эмболизат пациентке непосредственно перед введением. Мне крайне важно, чтобы ни у кого не было сомнений и смущения :) Это хорошо видно на всех наших видео, кстати
2.Рутинно для Bead Block используется размер 700, с Embozene 700-900. При этом размеров частиц намного больше - 10 или 11, но для ЭМА нужно всего 2 из них (кроме совсем редких ситуаций).
Шприцов может уйти от 1 до 20. Это становится понятно только во время процедуры. Но у меня есть право использовать любое необходимое количество. Это принцип работы нашей команды - от объема препаратов расходы пациентов не зависят. При большом объеме операций мы мы в любом случае исходим из средних цифр.
 
Цитата

1. Ну а как же! Конечно! И показываю эмболизат пациентке непосредственно перед введением. Мне крайне важно, чтобы ни у кого не было сомнений и смущения :) Это хорошо видно на всех наших видео, кстати

Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Спасибо за ответы!
Да, я видела ваши ролики с операциями: Вы показываете шприц с препаратом пациентке непосредственно перед введением. Но в роликах шприцы лежат на столе уже изъятые из упаковки, поэтому возникает этот вопрос...
 
Цитата
Здравствуйте, Борис Юрьевич!
Спасибо за ответы!
Да, я видела ваши ролики с операциями: Вы показываете шприц с препаратом пациентке непосредственно перед введением. Но в роликах шприцы лежат на столе уже изъятые из упаковки, поэтому возникает этот вопрос...

На шприцах этикетки с названием препарата. Коробки открывают и выкладывают шприцы на столик тоже при пациентке. У нас все точно :)
 
Спасибо!11
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Аврора П./29.03.2019
Жаль, что не все не знают об ЭМА, а врачи на местах не предлагают эту...
Наташа/28.05.2019
Отзыв пишу только для того, чтобы даже самые отчаявшиеся искали...