Кровотечение после ЭМА

Страницы: 1
Кровотечение после ЭМА
 
Добрый день.
Сейчас из-за самоизоляции нет никакой возможности попасть к грамотному специалисту на консультацию, в нашем районе гинекологи не понимают про ЭМА ничего. Подскажите, пожалуйста.

Делала ЭМА 23 марта 2020 года. Не у вас.
Узлы были: 69Х65Х65, 28Х24Х23, 22х20Х20 - все интрамуральные. Матка 118Х78Х119
Диффузные изменения миометрия за счет гиперэхогенных участков.
Первые месячные после ЭМА пришли в срок, безболезненные, очень умеренные (в 3 раза по ощущением меньше кровопотеря). Шли 6 дней.
Вторые начались раньше на несколько дней, непонятной мазней в течении 5 дней, потом пошли явные месячные, тоже умеренные, но в этот раз мучали боли по вечерам. Через 7 дней они не закончились, а продолжало мазать. В общей сложности - от 3.05 до 17.05.
18.05 я пошла на УЗИ.  Узлы (3 шт) пока без изменений, но матка сократилась  до 96Х74Х110
М-Эхо полости матки четко не дифференцируется. Овуляция по словам врача-узи была 1 день назад. Все остальное осталось как всегда.
Анализ крови показал падение гемоглобина с 127 перед ЭМА до 107.
Через день после УЗи опять начались кровяные выделения. Прям темная кровь каплями, потом розоватые выделения. Живот не болит, температуры нет.
Нужно ли мне бить тревогу или можно подождать до следующего цикла, просто пропить дицинон может быть пока?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...