Результат удивил даже врачей

Страницы: 1 2 След.
Результат удивил даже врачей
 
Сделала ЭМА 18 мая 2010г. Размер миомы был 5.2см( 10-12 недель). После операции 11 июня по окончании первых месячных размер миомы составил 3,6 см. Уменьшилась в размерах матка и яичники.
Менструация была практически безболезненна и малокровна. И это спустя только 18 дней после операции. Для меня неожиданно - испытывала сильные боли и теряла много крови всегда!
Пороховому и Боброву - большой респект!!! Молодцы ребята...
Мне 47 лет - хоть и имею 2 взрослых детей - решилась на ЭМА, а не отрезала все  к чертовой матери по совету гинеколога из поликлиники! Девочки - если есть средства и при рекомендации - выбирайте ЭМА. Операции не бойтесь - совершенно безболезненно. Минут 30-40 и все... Правда придется потерпеть после операции часов 7 или 8 - боли сильные, как при родах. Возьмите с собой баралгин, панангин. Но, предполагаю, результат того стоит. Спасибо Боброву - настоящий молодой, думающий ученый - таких бы побольше- большая редкость! Удачи всем - смелее!
 
Спасибо! Рады, что у Вас все хорошо :)
 
Цитата
Девочки - если есть средства и при рекомендации - выбирайте ЭМА. Операции не бойтесь - совершенно безболезненно. Минут 30-40 и все... Правда придется потерпеть после операции часов 7 или 8 - боли сильные, как при родах. Возьмите с собой баралгин, панангин. Но, предполагаю, результат того стоит. Спасибо Боброву - настоящий молодой, думающий ученый - таких бы побольше- большая редкость! Удачи всем - смелее!
Очень рада за Ваши результаты!
Хочу тоже пройти ЭМА.
Вы пишите, что после операции будут боли, сравнимые с болями во время родов. Я родила троих детей и не чувствовала особой боли, рожала молча и быстро (за час - полтора), поэтому мне интересно, а какая тогда будет боль у меня? С чем же мне ее сравнивать?
 
Доброго времени суток.Хотите узнать сравнение-боли после операции похожи на сильный ожог всего тела,хочется содрать с себя всю кожу,приходится вертеться,а нельзя...Берите с собой грандаксин для успокоения и комплексное обезболивающее типа седалгина,пиралгина.Не просите поставить трамал или промедол-от них тошнит и рвет....Боли сильные будут дня 2,потом немного слабее...
 
Обезболивание после ЭМА - это искусство и не все врачи, увы, владеют этим. Я занимаюсь ЭМА с самого основания этого метода у нас в стране. На самом деле тема обезболивания одна из самых острых. Но нам удалось создать такую схему обезболивания, которая сводит боли до незначительных. Максимальные боли по 10-ти балльной шкале достигают 3-4 баллов и длятся не долго. Большую часть времени пациентка спит. В нашей схеме обезболивающие препараты принимаются уже за день до ЭМА, много препаратов вводится перед самой процедурой - цель - заранее насытить организм препаратами, чтобы не дать развиться боли. Обезболивать тогда, когда очаг боли уже сформировался на самом деле трудно. Мы просто не позволяем боли сформироваться и поддерживаем это состояние после ЭМА. Тошноты и рвоты у нас не бывает, несмотря на то, что в схему входят наркотические препараты, просто заранее вводятся средства (в достаточном количестве), препятствующие развитию это побочного эффекта. Никакие дополнительные препараты наши пациенты не просят и с собой не приносят. Еще раз повторю, практические все время они спят, мы специально вводим дополнительные средства со снотворным эффектом.
Еще важная деталь - если для ЭМА используются дешевые эмболы (особенно отечественного производства) - боль будет очень сильной и тут не помогу никакие схемы.
Боли после ЭМА продолжаются в среднем 9-10 часов. На утро после ЭМА болей, как правило, не бывает. Боли возвращаются к вечеру и длятся около 3-4 дней. И во время этого периода опять же необходимо соблюдать принцип профилактики боли - то есть обезболивающие препараты назначаются не тогда, когда боль появилась, а заранее, по схеме.
 
Дам субъективный комментарий: восемь лет занимаюсь ЭМА, оперировал и оперирую во многих клиниках, могу сравнивать эффективность различных протоколов обезболивания. То, что делает Д.М.Лубнин в Перинатальном Центре даже меня удивляет (в хорошем смысле слова) - самое эффективное обезболивание, какое приходилось наблюдать. Не реклама, констатация факта.
 
Интересно, а зависит ли интенсивность боли от размера миомы? Т.е. есть закономерность - чем меньшего размера была миома, тем менее болезненно после процедуры ЭМА? Логично же предположить, что с миомой в 15-20 недель после ЭМА должно быть больнее, чем с 6-7?
 
Такая закономерность ожидалась в теории, но на практике прямой зависимости нет. Кроме того, при назначении грамотного обезболивания мы просто не имеем возможности это проверить.
 
Операция была в Харькове
Через сутки уже обходилась без обе
збаливающих
сильных болей не было,было неудобство и наверное страх
 
А где в Харькове Вас оперировали?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...