Мой личный опыт ЭМА.

Страницы: 1
Мой личный опыт ЭМА.
 
Мой личный опыт ЭМА отличается от уже описанного только отдельными нюансами.
    Операция состоялась сравнительно давно, в  июле 2006 года. К моменту операции опухоль была 19 недель. Сразу возникает вопрос: О чём вы, девушка, так долго думали? И следующий: Чем вы обычно думаете?  
    А дело в том, что только когда опухоль достигла таких гигантских размеров, я случайно, читая журнал \"Здоровье\", узнала о существовании ЭМА. До этого, дважды в год посещая гинеколога (дважды в год я вынуждена это делать по роду своей профессиональной деятельности) я ни разу! ни от кого из них! (а были это разные специалисты) не услышала о существовании ЭМА. Как заколдованные они, все как один, твердили только о гистерэктомии. Согласиться я не могла, отказывалась, время шло, опухоль (тоже такая, себе на уме) росла.
    В данной ситуации меня безмерно удивляет, почему специалисты, призванные способствовать здоровью женщины, оказались так бессердечны и равнодушны?! Почему молчали? Практически все годы болезни я находилась в состоянии глубокого отчаяния, безвыходность ситуации меня просто медленно убивала.
Интересно, а своих дочерей гинекологи с такой же лёгкостью посылают на гистерэктомию?
    Впоследствие, когда я пришла к одной из них за разъяснениями, услышала более чем странное объяснение: во-первых, ЭМА делают только в Москве (видимо, дама сомневалась, что я знаю, где это находится), во-вторых, операция стоит очень (многозначительно) дорого (тут, видимо, оценили мою непрезентабельность), в-третьих, осложнения (вреда больше, чем пользы). Подобные объяснения тогда вызвали у меня недоумение, сейчас, по прошествии лет, вызывают горькую иронию.
    В Москве я случайно наткнулась на сайт именно Центра рентгенохирургии, легко попала на консультацию к хирургу Боброву Б.Ю. и, узнав, что операция возможна, я практически вернулась к жизни.    
О самой операции сказать могу следующее: живот болел (приложили что-то холодное), в течение суток сильно тошнило (даже от глотка воды), сбросила 4 кг за 2 дня в стационаре (было 56, стало 52). Но это такие мелочи.
Главное, зачем я здесь, так это для того, чтобы выразить свою глубочайшую и искреннюю признательность хирургу БОБРОВУ Борису Юрьевичу, благодаря которому состоялась операция. Также Пороховому Всеволоду Олеговичу, наблюдавшему меня после неё. СПАСИБО!
 
Спасибо за добрые слова!
 
С днём рождения, Борис Юрьевич!
Пусть в вашей жизни всегда будет
момент для счастья,
повод для улыбки
и время для мечты!
 
Спасибо, Инна :) Мне очень приятно :)
 
Инна, здравствуйте. А расскажите, пожалуйста, как Вы себя теперь чувствуете. Как ЭМА сказалась на Вашем самочувствии и общем состоянии здоровья. Восемь лет - это такой период, за который уже можно сделать какие-то серьезные выводы. Нам очень интересно, что может ждать нас впереди.))))
 
Здравствуйте, Виктория.

Спасибо за интерес к моей истории.
Мне, собственно, и сообщить вам нечего.
Всё настолько обыденно и нормально, что и писать не о чем.
Я - здорова, и это мне очень нравится.
Борису Юрьевичу, не устану повторять, - спасибо! :)

Наблюдаюсь у Лубнина Д.М. Дмитрию Михайловичу - привет!
За годы наблюдений повторно миомы не возникали. :cool:
 
Инна, спасибо,что откликнулись). Так вот это ж как раз и есть о чём сообщить!!! О лучшем сообщении и не мечтается)))) \"Всё обычно\" и \"я здорова\" - это самое моё любимое)))
 
Я так долго загадывала в своих желаниях, молилась, мечтала, надеялась на вот это самое \" я- здорова\"... Что это уже казалось несбыточным. Сейчас я на пути после к этому после ЭМА, проведенному в марте этого года в ЕК, у наших удивительных врачей.
И Инна, благодарю за Ваш комментарий. Все подтверждается, здоровье женское можно восстановить, главное попасть в верные руки!!!!
 
Подозреваю,
что в верные руки не только полезно, но и приятно попадать!
Удачи всем!
 
Уважаемые доктора!
Борис Юрьевич, Дмитрий Михайлович, Всеволод Олегович!
Поздравляю вас с днём медицинского работника!
Удачи в профессии!
Всяческих благ!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...