Моя история

Страницы: 1
Моя история
 
В самый разгар жары в Москве сделала в Центре планирования семьи ЭМА. Сама процедура проходила очень четко и очень быстро (простой случай), приятно было видеть профессиональную работу эндоваскулярного хирурга Боброва Бориса Юрьевича, грамотные консультации и поддержку Порохового Всеволода Олеговича.
Однако, без «но» не обошлось, послеоперационный период был просто ужасен, боли сильнейшие, отношение медперсонала мягко говоря не очень (что-то вроде, что болит, ну и что, что болит). Вопрос возник, почему процедуру обезболивания начинают не сразу, а через пол часа? За это время можно сойти с ума от боли, а потом обезболивание должно еще и подействовать… В реанимации лежали не на кроватях, а на жестких каталках, что, в принципе, не возможно с вытянутой ногой, а девочки после кесарева все на кроватях и отношение медсестер просто нежнейшее. Такая история была не только у меня, общалась с несколькими девочками (обменивались телефонами), сценарий такой же и отношение персонала тоже. Как то странно, при таком высоком уровне проводимой ЭМА, процедура обезболивания несколько упущена, странное отношение персонала к ЭМА.
Я, надеюсь, что результаты после ЭМА будут хорошие, а боль забудется.
 
Мы пытаемся влиять на ситуацию - в целом, обезболивание в ЦПСР все равно лучше, чем почти в любой государственной клинике - только в ЦПСР мы можем помещать пациентов в послеоперационную палату интенсивной терапии и использовать именно те наркотические анальгетики, что нужно. Но, увы, на средний персонал в государственной клинике влиять очень сложно по понятным причинам. На другой нашей базе в Перинатальном Центре недостаточно внимательное отношение среднего медперсонала в принципе невозможно, но это плюсы частной клиники, где все сотрудники мотивированы и держатся за место.
В августе в ЦПСР была существенная нехватка сотрудников из-за отпусков, видимо с этим и связана задержка с обезболиванием и другие описанные сложности. Спасибо за сигнал, мне очень важна такая обратная связь, чтобы пострянно улучгать лечебный процесс, обязательно все отрегулирую как только вернусь в Москву из отпуска.
 
Цитата
В самый разгар жары в Москве сделала в Центре планирования семьи ЭМА. Сама процедура проходила очень четко и очень быстро (простой случай), приятно было видеть профессиональную работу эндоваскулярного хирурга Боброва Бориса Юрьевича, грамотные консультации и поддержку Порохового Всеволода Олеговича.
Однако, без «но» не обошлось, послеоперационный период был просто ужасен, боли сильнейшие, отношение медперсонала мягко говоря не очень (что-то вроде, что болит, ну и что, что болит). Вопрос возник, почему процедуру обезболивания начинают не сразу, а через пол часа? За это время можно сойти с ума от боли, а потом обезболивание должно еще и подействовать… В реанимации лежали не на кроватях, а на жестких каталках, что, в принципе, не возможно с вытянутой ногой, а девочки после кесарева все на кроватях и отношение медсестер просто нежнейшее. Такая история была не только у меня, общалась с несколькими девочками (обменивались телефонами), сценарий такой же и отношение персонала тоже. Как то странно, при таком высоком уровне проводимой ЭМА, процедура обезболивания несколько упущена, странное отношение персонала к ЭМА.
Я, надеюсь, что результаты после ЭМА будут хорошие, а боль забудется.
Я делала ЭМА в 31, но могу сказать тоже самое, приятное впечатление оставил только хирург, который как раз из данного центра приезжал. Во-первых медсестры пока везли на операцию с каким-то даже злорадством сообщили, что будет сильно болеть. После ЭМА, действительно боль была адская, я орала просто как белуга на все отделение, но обезболивание сделали только после того, как женщины не выдержав моих криков пожаловались администратору, в общем было невесело. А мой лечащий врач вообще оказался каким-то разгильдяем, он меня не помнил хоть убей....да и потом мне Краснова через месяц на приеме сказала, что его отстранили.

Но все прошло, все забылось...не переживайте. Вроде все ок, умеьшается, не заливает и главное вообще не болит, что странно, т.к. всю жизнь мучилась болями даже на стенку хотелось лезть.
 
Борис Юрьевич, спасибо за ответ. Но есть коментарии, ЭМА прводила в конце июля, персонала было много, все работали, но не с нами (кто после ЭМА). Действительно, сложилось впечатление, что ЭМА как жуткое наказание...
Я, конечно, понимаю, что частное луше, но ведь и ЦПС самое лучшее из государственных клиник.
 
Честно говоря, это достаточно нехарактерный отзыв для ЦПСР, буду разбираться, как уже сказал. В конце июля все же сотрудников было меньше, вероятно в тот день в ПИТ работали не самые опытные, те кто еще не привык/не умеет работать с пациентами после ЭМА. Только этим могу объяснить ситуацию.
 
Результаты после ЭМА меня очень впечатлили. Была на консультации у Денисовой Е.С., так вот узел уменьшился практически в два раза и распался на две части (прошло меньше 2 месяцев). Самочувствие просто отличное, жду следующего узи.
Борис Юрьевич, огромное спасибо за Ваши золотые руки и мастерство!!! Выражаю благодарность Елене Сергеевне, Всеволоду Олеговичу!  Спасибо!
 
Спасибо за добрые слова! Рад за Вас!
Коллегам передам.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...