Я в восторге!

Страницы: 1
Я в восторге!
 
Здравствуйте! Очень-очень благодарна Лубнину Дмитрию Михайловичу и Боброву Борису Юрьевичу за подготовку и проведение ЭМА. Мне понравился метод Дмитрия Михайловича подготовить организм женщины к операции обезболивающими препаратами. Возможно, это дало такое спокойное состояние при ЭМА. Причем Дмитрий Михайлович так ясно и доступно объяснил весь процесс операции, что мне совсем не было страшно. Я с интересом наблюдала за процедурой на мониторе. Борис Юрьевич - выдающийся профессионал. Прежде чем что-либо делать Борис Юрьевич предупреждал и о своих действиях и о моих ощущениях. Все было ожидаемо, тем самым очень спокойно.
Процедура заняла минут 40, в том числе время на массаж места пункции (остался маленький след от укола). Единственным неприятным моментом был укольчик для местного обезболивания (это такая мелочь!).И все! Никаких болей! Лишь радость, что я забуду про миому навсегда!
    Операция длилась примерно с 11-20 до 12-00. Затем меня вернули в палату, где после укола я уснула. Проспала 8 часов. Даже было настроение посмотреть телевизор. Тянущие боли начались примерно в первом часу ночи и продолжались в течение всей ночи с промежутками в 2 часа. Благодаря чуткому вниманию персонала, я это легко перенесла. Хочу особо отметить медсестру Елену Викторовну за заботу и внимание. Она мне делала обезболивающие уколы и поддерживала добрым словом. Большое Спасибо Елена Викторовна!!!
     Утром, особенно когда встала на ноги, стало гораздо лучше. В 10-00, после обхода и решения меня выписывать, позавтракала, собралась, почитала книгу (боли настолько слабые) и в 12-00 выписалась.

     Я прилетела из Казахстана, с намерением консультироваться именно у Лубнина Д.М. и оперироваться именно у Боброва Б.Ю., поэтому и выбрала ПМЦ. 15.09 была на приеме у Дмитрия Михайловича. 16.09.была проведена процедура. 17.09 и 18.09. были слабые, ноющие боли как при месячных. 19.09 уже чувствовала себя отлично. 20.09 вылетела в Казахстан, словно и не было никакой операции. Температура всегда была в норме. Состояние отличное! Но не рискуйте ехать без сопровождающего. Поддержка близких очень кстати.

Еще раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Дмитрию Михайловичу и Борису Юрьевичу! Крепкого вам здоровья и успехов в работе! Как здорово, что вы у нас, человечества, есть!!!:)
 
Спасибо за добрые слова в наш адрес! Будем стараться!
Надеюсь, Дмитрий Михайлович тоже прочтет эту тему.
 
Здравствуйте! Прошел месяц со дня ЭМА. Результат порадовал.
До операции: размеры матки 7,85*6,57*7,29см, размеры субмукозного узла 4,42*3,99см.
Через месяц: размеры матки  6,53*5,06*5,17см, размеры узла  1,3*1,3см (почти в 3 раза)
Следующее УЗИ через 3 месяца. Надеюсь, узел еще уменьшится!  
Приятно чувствовать себя здоровой!:)
 
Доброго времени суток!
Результаты планового УЗИ спустя 3 месяца после ЭМА:
21 день цикла (23.12.10)
Размер матки: 5,95 * 5,42 * 5,25 см
Размер миомы: 2,18 * 1,96 см
10-й день цикла (5.01.11)
Размер матки: 5,85 * 4,93 * 5,60 см
Размер миомы:1,23 * 1,03 см
Что хочу этим сказать, милые девушки,
миома увеличивается к концу цикла почти на 1 см.
Лучше делать УЗИ, как посоветовал Дмитрий Михайлович, сразу после месячных.
Результат как-то больше радует и размеры не преувеличены.

Спасибо, дорогие доктора, за сайт, в котором я нашла информацию об ЭМА, за реальную помощь, за здоровье!
 
Жанна, день добрый!!!!!
У меня к вам вопрос...Дело в том, что на данный момент я раздумываю, делать ЭМА в своем городе или ,всё-таки, вырваться в Москву....
Денежный вопрос стоит остро у нас на данный момент...
Во сколько вам обошлась поездка в Москву, естественно, без дорожных затрат?
 
Ольга, я не уверен что Жанна так часто просматривает наш форум. Но по-моему она есть в нашей группе на Фейсбуке. Просто совет.
 
Цитата
Жанна, день добрый!!!!!
У меня к вам вопрос...Дело в том, что на данный момент я раздумываю, делать ЭМА в своем городе или ,всё-таки, вырваться в Москву....
Денежный вопрос стоит остро у нас на данный момент...
Во сколько вам обошлась поездка в Москву, естественно, без дорожных затрат?
Ольга, если позволите, я Вам отвечу... я делала операцию в ЦПСиР, приехав из другого города,по большому счету денежные затраты составили, как и говорил доктор 98 000- препарат+ 4 500 (примерно, не знаю как сейчас, дело было в июле) 1 день пребывания в стационаре, вот собтсвенно и все затраты на операцию...
 
Цитата
Во сколько вам обошлась поездка в Москву, естественно, без дорожных затрат?

Здравствуйте, Ольга!
ЭМА с использованием препарата Bead Blok-140000, индивидуальная палата-10000. При этом уход соответствующий. Плюс прием у Дмитрия Михайловича до операции в клинике \" Счастливая семья\" 2900, в том числе УЗИ. Ну и проживание в гостинице.
 Будут вопросы, пишите в личку. С удовольствием отвечу.
 
Уточняю, Жанна делала ЭМА в Перинатальном Центре.
Страницы: 1
Читают тему