Отзывы об ЭМА, от Натальи

Страницы: 1
Отзывы об ЭМА, от Натальи
 
Всем привет!)) О самой операции и как чувствуешь себя после: мне сделали операцию ровно неделю назад; я, конечно, очень волновалась, а точнее сказать, дико боялась. В итоге, самым неприятным и трудным для меня оказалась не сама операция, а подготовка к ней и послеоперационный день.
За неделю до операции начался подготовительный период, доктор выписал таблетки, от которых я буквально засыпала на ходу (у меня свое давление слегка понижено, а в этот период я чуть с ног не падала). Ну и все эти уколы, капельницы, катетеры в день операции - тоже не самая приятная процедура:)
Сама операция по моим ощущениям заняла минут 10, плюс еще какое-то время доктор давил на место прокола. Доктор заранее рассказывает обо всех своих действиях, показывает эмболизационный препарат и т.д. У доктора Боброва, кстати, очень веселый докторский колпак:) Сильные тянущие боли продолжались до вечера и ночью, но и доктор и медсестры всегда рядом, постоянно поддерживают и вовремя обезболивают. На следующий день я уже выписалась, интенсивность болей значительно снизилась. На третий день мне уже хотелось гулять, чем я, в щадящем режиме, занималась до самого вечера)) Вчера я вышла на работу и чувствую себя прекрасно, не считая незначительных редких тянущих болей в животе, ночью сплю животом на подушке - помогает:)
Я хочу сказать огромное спасибо докторам: Лубнину и Боброву! Я просто счастлива, что не стала делать эту операцию в своем городе (хотя такая возможность была)! Докторов наших обижать не хочу, но они чаще склоняются к более традиционным методам - отрезать, удалить и т.п. Некоторые врачи вообще говорили, мол, зачем вам что-то делать, если вам ваша миома жить не мешает (при миоме размером 6-7 недель, у меня не было ни болей ни кровоточений). ЭМА у нас тоже делают, но уровень клиники и опыт докторов нельзя даже сравнивать с прекрасно оборудованным Перинатальным центром и профессионализмом и опытом Лубнина и Боброва.
Сегодня, через семь дней после операции у меня не осталось никаких её следов, кроме синяков на попе от внутримышечных обезболивающих инъекций (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, посмотрим как дальше дело выздоровления пойдет). Еще я оценила современный подход к подготовке к операции. Я работаю, у меня большая семья и ужасно не люблю проводить много времени в больницах. Дмитрий Михайлович очень быстро и полно отвечал на все мои вопросы перед операцией по электронной почте, все результаты анализов я также отправляла по электронной почте, в итоге, приехав в Москву, мне понадобился лишь один день на прием у Лубнина, на следующий день - операция, далее выписка.
Все очень четко, профессионально, оперативно, с максимальным вниманием и удобством! Очень хочу избавиться от миомы совсем! чего и всем желаю! Еще раз спасибо докторам Лубнину и Боброву:)
 
Спасибо за добрые слова!
Приятно слышать, что моя веселая шапочка с котами Вас позабавила. Так и задумано :)
 
Большое спасибо за отзыв.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Maria1/14.08.2017
Миому у меня обнаружили 15 лет назад. Мне выписывали бусерелин,...
Яна/11.02.2019

Мне сделали ЭМА 5 февраля 2019 года.

Не буду...