Благодарность за ЭМА

Страницы: 1
Благодарность за ЭМА
 
Хочу поделиться своими впечатлениями от проведенной операции в Перинатальном центре. За 7 дней до операции я выполняла все предписания моего врача, Лубнина Дмитрия Михайловича. 06.09.11  прибыла к 9.30 в центр. Там меня оформили в течение 30 минут. Даже в договорном отделе очень приятная женщина дала совет, что можно вернуть через налоговую 13% подоходного налога, т.к. я делала операцию за свой счет,  а не по страховке. Большое спасибо ей. Потом меня провели в палату, где ждала акушерка Галина. Она дала мне халат и рубашку. И через некоторое время она поставила мне «бабочку» для уколов в вену. Потом пришел Д.М. и побеседовал со мной. Дмитрий Михайлович, Вы превосходный психолог, не каждый врач может настроить пациента на операцию. У меня в жизни третий такой врач, который смог это сделать. Большое спасибо. До 13.40 я читала журнал и смотрела телевизор. Далее пришла Галина, сделала мне 7 уколов, и Д.М.повез меня в операционную. Состояние было странное. Постоянно хотелось закрыть глаза. Спать не хотелось. В операционной нас ждал Борис Юрьевич и 2 акушерки. Все, что происходило во время операции можно посмотреть на сайте миома.ру. За исключением того, что Б.Ю. во время моей операции рассказал анекдот, если честно я его не запомнила. Он, видимо, хотел отвлечь меня от операции. Видно было, что я боялась немного. Боли во время операции я вообще не чувствовала. Борис Юрьевич, большое Вам спасибо за профессионализм, за золотые руки,  за чувство юмора. И еще у Вас действительно прикольная шапочка, если честно меня даже развеселила. После операции Д.М. отвез меня в палату. В палате меня ждала акушерка Галина, она сделала мне уколы. И потом начались довольно сильные боли. Но у каждого свой болевой порог. Многим после операции даже не нужно обезболивание. Д.М. и Галина постоянно заходили и интересовались о моем самочувствии и делали обезболивание. Казалось, что они находятся в коридоре рядом с моей дверью в палату. Уже поздно вечером Д.М. попрощался со мной до утра. А Галина сделала мне обезболивающее, поставила капельницу и позже дала снотворное. Ночь я проспала до утра без болей. Утром зашла Галина, выполнила все рекомендации Д.М. и попрощалась со мной, т.к. ее смена заканчивалась. Уважаемая Галина! Большое спасибо Вам за вежливость, терпение, понимание. Потом мне принесли завтрак (по-поводу меню кто-то уже описывал на сайте, поэтому повторяться не буду). Спасибо поварам за вкусную еду. Далее пришел Д.М., посмотрел меня и снял пластырь, специальный, которым был заклеен прокол. И отдал мне два листа рекомендаций. Д.М., эти рекомендации были моей настольной книгой всю неделю. Большое спасибо. Они всегда нужны пациентам после операции. К 12.00 мой больничный и выписка были готовы. Д.М. зашел еще раз попрощаться и сказал, что его мобильник включен 24 часа в сутки. Если возникнут вопросы после операции, звонить ему. А так на прием через месяц. Дмитрий Михайлович, огромное спасибо за Ваш профессионализм, за  терпение, за доброту. Крепкого здоровья, счастья и удачи в Вашей нелегкой работе. Низкий поклон Вам!
 
Большое спасибо за отзыв. Хотел уточнить для особо впечатлительных - 7 уколов это 5 внутривенных (вводятся в катетер) и 3 внутримышечных. Боли у Светланы были немного сильнее обычных, еще раз повторю, что это очень индивидуально. В соседней палате в это время была еще одна пациентка, которая до вечера отказывалась от обезболивания, так как у нее ничего не болело. Еще раз спасибо за теплые слова.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...