ЭМА 27.09.11

Страницы: 1
ЭМА 27.09.11
 
СПАСИБО  Борису Юрьевичу Боброву и Дмитрию Михайловичу Лубнину за вашу работу, за вашу заботу!!!
Хочу добавить свой отзыв, так как чем больше положительной информации, тем легче решиться на ЭМА.
Диагноз миома, как и для многих женщин, прозвучал  очень неожиданно.
На вопрос как лечить? Был ответ: «а, никак»!,наблюдать, делать узи, как вырастет –удалять матку.
И стала я ходить по разным врачам,
одна врач прописала БАДы (эпигалат с индинолом): « не помогают?(-кто-бы сомневался!!),- попейте норколут!»
На очередном УЗИ так вообще сказали: «вам сколько лет?-40,матка уже не нужна!!! Вырезайте, я вам и врача посоветую и телефончик его дам, он такие операции на раз-два делает ,на прокладках экономить будете!»
Тогда я и начала искать информацию в Интернете.
И нашла ваш замечательный сайт, где все очень подробно описано (такое ощущение, что нашим местным врачам вообще неизвестно, что кроме удаления матки существуют другие методы -Зав.отделением в нашей жен.конс. сказала, поджав губы, что эма все равно не поможет и какой смысл тратить деньги.))
Отправила результаты УЗИ по Эл.почте,т.к я живу не в Москве., и мне на следующий день пришел ответ, что ЭМА возможна и надо приехать на консультацию.
А дальше уже подготовка к ЭМА: консультация, анализы, и т.д. И 27.09.11-главный день.
Сама операция очень подробно описана  в отзыве от 29.03.11,так, что повторяться не буду.
НО, кто бы, что ни говорил («не больно, быстро»- да и видео все подтверждает!) все равно от волнений и переживаний никуда  не денешься.
Дмитрий Михайлович очень здорово умеет успокаивать (шутит, улыбается, все объясняет), и уколы конечно действуют.
Боль все переносят по разному, поэтому рассуждать у кого и как болит не стоит.
Во время операции боли нет, а вот после….!!!!

На следующий день с утра чувствовала себя прекрасно, но  к вечеру боль вернулась, да еще какая!!» Но все проходит, прошло и это.
Отзывы разных женщин с хорошими результатами после ЭМА очень помогают в принятии решения. Появляется надежда, что выход есть.
На первом УЗИ : Кровотока нет,  узлы чуть-чуть уменьшились.

В нашем городе ни один доктор про ЭМА как вариант лечения даже не сказал, только спрашивали: « а откуда вы об этом узнали?».
Так я должна об этом методе от вас узнавать, дорогие доктора !!!
 
Спасибо за отзыв.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...