ЭМА 09.12.2011

Страницы: 1 2 След.
ЭМА 09.12.2011
 
Здравствуйте! Хочу выразить благодарность Боброву Борису Юрьевичу, Пороховому Всеволоду Олеговичу и всему мед.персоналу! А так же Денисовой Елене Сергеевне, которая собственно и направила на ЭМА! :):):)
Эмболизацию делали 09.12.11... в этот день на ЭМА попали 5 пациенток... самое интересное у всех после ЭМА разные симптомы!!! мы с одной девочкой попали вместе в палату--но у нее вообще ничего не болело!  у меня же ! просто караул! не успел господин Бобров закончить операцию- у меня уже начались боли ( хотя я очень терпеливый человек).. просто странно!!!???  в операционной лежала в \"коматозе\" не помню сколько капельниц было, сколько уколов! но руки млели, ноги тоже, пить хотелось- но не давали, дабы не стошнило! в общем не очень приятное ощущение!!! в палате стало по-легче!  БОЛЬШОЕ СПАСИБО НАТАШЕ-медсестре! и капельницу ночью ставила, и укол делала, и в туалет будила!!! она, как с малыми детьми с нами возилась! я не знаю ее фамилию ( к сожалению) но  очень хотела бы ее поблагодарить за заботу!!! (напишите, если не сложно)
выделения у меня появились на следующий день - часа в 3 дня ( через сутки после операции) и до сих пор ! (Это нормально???)
температура 37,4 длилась 3 дня после ЭМА. ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ИСПРАВНО, КАК И ВЕЛЕЛИ... ЕДИНСТВЕННОЕ -СИНЯК БОЛЬШОЙ В ПАХУ И НОГУ К ВЕЧЕРУ ТЯНЕТ... И БОЛИ В НОЧИ БЫВАЮТ В ПАХУ, СЛАБОСТЬ ДО СИХ ПОР... В ОСНОВНОМ СТАРАЮСЬ ЛЕЖАТЬ, ФИЗ. НАГРУЗКИ ИСКЛЮЧЕНЫ! НАДЕЮСЬ ЭТО НОРМАЛЬНО??
СТРАННО ЧТО НА УЗИ НЕ ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ЭМА( так пишут у вас на сайте в описании операции) а аж после 2-х месячных!!! вот это пугает! а вдруг что-то там не то и не так ???? как можно узнать прижилось ли там все??? или нет?? может мой вопрос звучит смешно, но все-таки... хотелось бы надеятся на лучшее... посоветуйте стоит ли раньше 2-х месячных делать УЗИ? почему такой долгий срок? просто волнительно...  
С благодарностью, Svetlanka
 
Температура и синяк не пугают. Со вторыми месячными Вы не совсем поняли, обычно мы приглашаем после первых, но сейчас они, скорее всего, попадут на НГ праздники. Можете приехать или до (особенно если волнуетесь) или после каникул. Ждем!
 
Спасибо за отзыв!
Все в порядке, судя по описаниям. Синяк я Вам обещал.
 
Во первых строках моего письма  - низкий поклон и глубокая благодарность всем сотрудникам ЦПСиР с кем меня связала ЭМА: медсестрам и чудо-докторам Всеволоду Олеговичу и Борису Юрьевичу. Хотя с Б.Ю. не удалось толком свидеться, т.к. после укола в процедурной и едва дойдя до операционной я уснула крепким сном и до утра.  Утешает только то, что м.б. это облегчило или хотя бы не затруднило работу доктора Боброва.
Делали мне тоже 9.12.2011 как и Светланке, только последней из всех, часов в 5 вечера. Болей не было. Тянуло и слабость 3 дня. На 4-ый – на работу.
Дорогие девушки! Извините, если мое предложение некорректно, но перед операцией прописывают прием некоторых лекарств, одно из которых специфическое (зофран -в моем немедицинском понимании - антирадиационное) и довольно дорогое (1900 руб). У меня осталось 6 таблеток (нужно 4), годность до 2013г. Отдам, если кому надо. Метро Алексеевская или Отрадное. Эл.почта [email]svkuz@inbox.ru[/email]
 
Зофран очень эффективный противорвотный препарат, с такой реакцией на ЭМА, увы, иногда приходится иметь дело, прием Зофрана снижает риск тошноты и рвоты. Доза облучения настолько незначительна, что не только пациентки, но и Борис Юрьевич, получающий таковую, в отличие от них, многократно и ежедневно, не нуждаются в какой-либо медикаментозной профилактике.
 
Я тоже одна из тех девушек, кому делали ЭМА 9 декабря.
К своему великому сожалению, буквально через минуту после того, как Борис Юрьевич приступил к операции, меня срубило в сон. Поэтому не удалось ни пообщаться с доктором, ни почувствовать свою \"сопричастность\" к процессу, наблюдая через монитор. Надеюсь, что Борис Юрьевич за это на меня не в обиде, чтоо мой сон \"без задних ног\" на операционном столе никоим образом не помешал ему работать.
По самочувствию - боли были только первые 3 дня, но вполне терпимые, из отзывов, прочитанных мною здесь, я ожидала чего-то более ужасного. Сейчас бывают ноющие боли лишь под утро и ближе к вечеру, как раз перед приемом лекарств. А после таблеток все проходит) Беспокоит только синяк, но это мелочь - \"само отвалится\". Так что все отлично!
Несмотря на предостережения Всеволода Олеговича, но может это он так шутил, а я не поняла, в воскресенье вечером, на второй день после выписки, уже была в Киеве (люблю и ответственно отношусь к своей работе).
Борис Юрьевич, хочу сказать Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что Вы делаете, что даете нам здоровье и возможность иметь детей! Это же самое ценное в жизни каждой женщины. Вы настоящий маг и волшебник!
Отдельно хочу искренне поблагодарить Всеволода Олеговича, что он был рядом, консультировал до и во время пребывания в стационаре, отвечал на все дурацкие вопросы, поддерживал во всем! И что оставил свои контакты - понимание того, что в любое время знаешь, куда позвонить, сильно успокаивает.
Вы лучшие!
С благодарностью,
Лена
 
Спасибо за добрые слова!
 
Добрый день, уважаемые доктора! снова обращается к вам Svetlanka с вопросом:
сегодня 10 день после ЭМА. и у меня сегодня ночью поднялась температура до 39гр! боли в пояснице, сильная слабость и в течении дня 38; 37,8, и выделения начались кусками бледно розового с коричневым отливом цвета(уже 2 дня)обильные -
Может ли это быть воспалительный процесс?
Или температура и сильные выделения не связаны с собой? До этого обычные не обильные выделения начались через сутки после ЭМА.
Я пила жаропонижающие средства...но температура понижается на несколько единиц, симптомов гриппа вроде нет.. горло не болит, насморк и кашель отсутствует.
Буду ждать вашего ответа... Спасибо...
 
Судя по описанной картине у вас началось рождение миоматозного узла, вам надо связаться со своим лечащим врачом в ближайшее время.
 
Дмитрий Михайлович спасибо за ответ... а с кем связыватся с Денисовой, которая направила или с Пороховым, который занимался мной в день операции?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Света/28.05.2019
Ко всем отзывам хочу добавить, что в Центре лечения миомы матки...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...