ЭМА 9.03.11

Страницы: 1
ЭМА 9.03.11
 
прошло уже больше полугода после ЭМА и я тоже решила поделиться)

происходило всё в 31ГКБ,под присмотром прекрасных врачей.за что им огромная благодарность!
ЭМА у меня была последняя по очереди и проводили её Капранов С.А. и Бобров Б.Ю. спасибо Вам наиогромнейшее)))
сама операция прошла хорошо (только почему то нос чесался),ну а вот потом было плохо,но всё это можно терпеть. ни чего страшного. около двух недель держалась тем. от 37 и до 38.5.
находилась я в больнице около недели.
при поступлении у меня была  миома 13 недель с интерстициально-субсерозным расположением узла.
выбрала я препорат Bead Block , он мне показался самым подходящим для меня т.к.  заинтересована в беременности.
при выписке миома у меня осталась такого же размера.
контрольное УЗИ 20.06.11
107-93-100 увеличино за счёт интерстициального миоматозного узла,расположенного по задней стенке ближе к праваму ребру 93-66 с гиперэхогенными включениями (эмболы),при ЦДК кровоток в узле не реагирует

рекомендуют принимать Жанин

контрольное УЗИ 19.10.11
111-89-98
миоматозный узел 92-65

прекрасно понимаю,что миома не уменьшилась,но и не растёт (что уже хорошо,но не до конца)
теперь мне на приём в марте 2012,как раз пройдёт 1 год и дальше будем решать-пробовать ли забеременить с узлом,или удалять его.
при удалении  пугает шов,он же будет на задней стенке.

как говорится-будем поглядеть :)
 
и сново здравствуйте!!!
прошло чуть больше года после ЭМА.....к огромному моему сожалению-миома не уменьшилась :mad:

тело матки 95-80-110
структура миометрия-по задней стенке справа визуализируется интерстициальный узел 92-69мм без кровотока,мелкоузловая трансформация (что это за трансформация я забыла спросить:confused:)

пойду в раздел \"беременность\" за оптимизмом :rolleyes:
 
IriTe, очень жаль… Представляю, как Вы расстроились.  А что же Вам в таком случае делать? Можно ли с таким узлом  беременеть?
 
Naty как говорит врач-сам узел беременности не мешает,тут скорее нужен репродуктолог...но в любом случае свои плюсы есть-во всяком случае нет менорогии (кажется так правильно) .а так...конечно это не то,что я ожидала :mad:
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...