ЭМА-06 марта 2012г.ЦПСиР

Страницы: 1 2 3 След.
ЭМА-06 марта 2012г.ЦПСиР
 
Очень долго ждала того момента когда смогу написать!(с ноября месяца!). Мне 39 лет,моей миомке 8 недель,растила я её 10 лет(я так думаю).Думаю что смысла писать про то как долго приходилось сдавать анализы по месту прописки писать не стоит,мало того,один(самый главный анализ!!)пропустили. Если бы волосы были черного цвета,то с ноября по март я увидела бы седину на своей голове..))..И так,6 марта 2012г.время 8.45,с приемного покоя меня забирает Пороховой Всеволод Олегович,процедура оформления заняла мин 30(по мимо меня еще 3 барышни были на ЭМА). поднялись,рассортировали по палатам и стали ждать,общаться не с кем не хотелось т.к. в приемном покое одна из пациенток кинула фразу:\" Мне сказали в 31 бол-це что после операции будет 5 часов ада!\"..вообщем жути она мне нагнала...11.30 мне перебинтовали ноги,в 12 поставили в кисть катетер,а в 12.37 сделали доп.уколы и забрали на операцию..я так поняла что я была первой(скорей всего меня пожалел Всеволод Олегович!..)..после подготовки пришел Борис Юрьевич,представился,объяснил что и как он будет делать(см.видео на сайте!)..работал он один,четко,быстро,профессионально!.Умница!..Даже про кота своего рассказал..)))...операция длилась 15-20 мин....СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ РУКИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ!....а вот дальше самое интересное...дальше было в реанимации 7 часов ада!...8 раз меня тошнило,каталку поставили к окну,там дуло,попросила накрыть,сказали что вас тут много на всех одеял не хватает,медсестры хамят,говорят типо: \" Что ноете,разве вам не говорили будут сильные боли!\"... Честно говоря я за все то время пока там была попросила только что бы накрыли и какую нибудь тряпку под голову бросили..под голову положили одеяло..(потом,на след.день,девчонки мне рассказали что я только стонала тихонько и больше не чего не просила)..в палату привезли в 21.11..толком не помню,помню что позвонила мужу и сказала что прибыла с поле боя :d..ночь была не спокойная,почти не спала,проваливалась на какое-то время,потом опять просыпалась,очень хотелось пить!...Утро 7.37 градусник подмышку,36.2...про себя думаю хоть здесь в порядке..))...от лекарств отходила часа 2,не могла не как глаза сфокусировать..)))...в 9 завтрак,простой,без фанатизма ...и ждала появления Всеволода Олеговича...он не заставил себя ждать..боль была,но терпеть можно,хотя остальные часто бегали колоться(все разные)..так вот,позже он собрал нас четверых и стал подробно объяснять что и как себя надо вести и как бороться с болями...мы с ним разрядили обстановку,шутили,барышни хихикали!...Вот только одна претензия к Вам Всеволод Олегович,у Вас наверняка приятная улыбка,УЛЫБАЙТЕСЬ!...дома я уже была 7 марта в 13.30(благо ехать мне 10-15 мин.)...первую ночь толком не спала,гуляла по квартире. 8 марта не большие выделения начались,низ тянул,но вовремя принятые таблетки,прогоняли её..)),ночь спокойно спала..сегодня 9 марта болей практически нет,ездила сама за рулем в магазин(правда сумки мне подняли друзья).. температуры все эти дни не было!....надеюсь дальше не будет проблем!...Огромное Спасибо Боброву Б.Ю., Пороховому В.О.и постовым медсестрам которые дежурили 6 и 7 марта-Всем Вам земных благ!..С Уважением Зайчикова Яна..:d
 
P.S.  жаль что не кто из докторов не зашел на мой отзыв:confused:,буду дальше писать\"записки сумасшедшей\"..)))...сегодня 11 марта,прошло 5 дней после ЭМА.. температуры пока не было(даже не знаю хорошо это или плохо),выделений 2 день толком и нет,одна или две капли в день(тоже не знаю хорошо или плохо)..таблетки обезболивающие практически не пью,бывает потягивает,но терпеть можно... много прочитала отзывов,не кто не писал про \"стул\"...хочу на всякий случай написать...т.к.таблеток много надо принимать,следите за \"стулом\",а то у меня произошли проблемы,мучилась 4 дня....6-я только легко позавтракала, 7-в бол-це на завтрак съела чай и сосиску(есть не хотелось) дома 4 ложки супа,8-завтрак,обед-суп,ужин-яичница с сосисками.9-вспомнила что \"стула\" давно не было...дальше был взрыв мозга...лекарство выпила,но толку от них почти не было,пробка-то уже образовалась(я думаю что сама виновата)...вообщем ели-ели я сделала это!:)...Так что дорогие мои пациентки,следите за стулом!..)))
 
Яна, спасибо за Ваш отзыв! Я сейчас в отъезде, приеду и прокомментирую подробно.
 
Борис Юрьевич,вы не беспокойтесь!...Я просто надеялась ,что Всеволод Олегович заглянет \"на огонек\". У меня еще есть рекомендация для пациенток!..второй день \"поднывает\" правый бок(печень)..скорей всего от большого количество лекарств,съездила в аптеку сегодня,объяснила ситуацию,порекомендовали купить Лакто-фильтрум(почистить желудок) и Гепагард(для печени)...Вопрос:правильно ли я это купила?....Берегите свою печень!!!..:)
 
Насчет печени явно что-то намудрили... Не происходит никакой \"нагрузки на печень\".
 
Добрый вечер, Яна.
Замечательно, что всё у Вас теперь прекрасно.

Удовлетворите моё любопытство,
что там с котом Доктора?
 
Борис Юрьевич,клянусь соседним поросенком,побаливает правый бок!..может у меня это индивидуально:)..я думаю не чего страшного что я ее почищу..:)...И так,\"записки сумасшедшей\"продолжаются...сегодня ровна неделя после операции... температуры так и не было, обезболивающие как 3 дня не пью,выделений нет,чуть (бывает!)тянет низ с правой стороны(,поверьте это ерунда)не замечаешь пока готовишь,убираешься и т. д.....сегодня слава Богу последний день бинтов!,завтра смогу нормально ходить в сапогах:).....Борис Юрьевич вопрос:...Может миома влиять на давление?...просто заметила что последнее время к вечеру поднимается(у меня всегда было 115) до 143:(..страшненько...мне легче поднять чем опустить(кстати,даже не знаю как опустить!!!!!)..Посоветуйте!плизззззз
 
Цитата
Добрый вечер, Яна.
Замечательно, что всё у Вас теперь прекрасно.

Удовлетворите моё любопытство,
что там с котом Доктора?

Кот толстенький, не дает Доктору спать,вернее пока кот первый нормально не устроится на кровати..)))))
 
Цитата
Кот толстенький, не дает Доктору спать,вернее пока кот первый нормально не устроится на кровати..)))))

Я Вам, между прочим, по секрету это рассказал :)

Действительно, у меня живет 7-месячный британский котик (довольно крупный) с удивительно назойливым характером. Громко урчит и топчется.


Про боли - боли в животе иррадиируют (\"отдают\", распространяются) самым причудливым образом. Чтобы печень болела нужно довольно серьезное на нее воздействие, которое проявилось бы и многими другими симптомами. Никакие препараты, способные вызывать проблемы с печенью нами не применяются, боже упаси. \"Почистить печень\" можно только в рекламе и виртуальном пространстве, в реальности этот термин не имеет никакого смысла. На давление миома не влияет.
Если внимательно прислушиваться к каждому своему ощущению, пытаться придумать этому объяснение (желательно пострашнее) - подарите себе огромный спектр ярких, увлекательных и безумно интересных тревожных переживаний, страхов и волнений. Ступать ли на этот путь - каждый решает сам :)
 
Яна, спасибо за Ваш отзыв, много полезного, как это часто бывает при чтении критических постов. Поверьте, прилагаю массу усилий для улучшения оказания помощи пациенткам в реанимации, вцелом ситуация стала лучше, такие рецидивы по моим, надеюсь, достоверным сведениям становятся все реже, хотя Вам, естественно, от этого не легче. Пытаюсь объяснять, что \"болит у всех\" это не причина для бездушного отношения и повторного введения обезболивающих препаратов. Едигнственное, немного удивило, что за время нашего общения в клинике я не услышал ничего о Ваших злоключениях, хотя спрашивал, как Вы себя чувствовали, как Вас лечили и с каким эффектом.Это позволило бы более оперативно и эффективно реагировать на эту ситуацию. Приношу Вам свои извинения, так как любое такое происшествие считаю своей личной неудачей. Спасибо за отзыв и извините за задержку с ответом, должен был разобраться в ситуации, поговорить с непосредственными участниками. Надеюсь, мы Вам запомнились не только с негативной стороны.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....