ЭМА в ЦПСиР 2 декабря 13 г.

Страницы: 1 2 След.
ЭМА в ЦПСиР 2 декабря 13 г.
 
Добрый день, дорогие эмашки:) вот и я уже в рядах тех, кто \"УЖЕ\"!
И, поскольку, я из разряда суперпессимистических психопаток, у которых еще ничего не произошло, а я истерю как будто уже все произошло и в самом плохом варианте)) Поэтому пишу для таких же нервных девушек))
Прелюдию долго писать не буду, она как у всех: растила свою миому несколько лет под напевы районного гинеколога, \"ну зачем вам матка, вам уже почти сорок (уже сорок, уже за сорок), рожать вы не собираетесь, надо удалять! Но мне моего жалко ужасно было и я все тянула и тянула, надеясь на чудо и что все само рассосется. Три месяца пила \"супер-сбор\" алтайских трав, который был призван рассосать даже \"огромные миомы\". Но после этих трех месяцев УЗИ показало, что моя миома рванула в рост так, что даже я испугалась до ужаса. И согласилась пойти на консультацию в ЦПСиР.
Попала к Всеволоду Олеговичу Пороховому, который и предложил сделать ЭМА. Вы знаете, девоньки, у него нимб над головой светился в этот момент!
Тут некоторые пишут, что он невнимательный и индифферентный. Глупости!!!! Он просто спокойный и привыкший  ко всей фигне, которую  несут нервные пациентки. Ну вот как по вашему надо реагировать на вопрос трясущейся овцы \"Доктор, а трусы на операции снимать надо? Спокойно посмотрев на умалишенную пациентку несколько секунд, Всеволод Олегович констатировал: то есть к участию в откровенных сценах Вы относитесь отрицательно. Почувствовав себя полной дурой, я заблеяла: что Вы, доктор, я только за, вот думала какой выходной комплектик выбрать...:(
Теперь девочки, несколько советов! Верхнюю одежду и обувь в гардеробе при госпитализации у вас не примут!!! Надо чтобы ее забрали сопровождающие или до вечера, т.к. вечером гардеробщица уходит и никто ваши вещи охранять не будет. Многие девчонки попали с этим!
Берите свои полотенца, их не выдают (в остальном все очень миленько и чистенько), туалетную бумагу!
Основное сокровище ЦПСиР- это медсестры!! Девочки, родненькие, ну почему вы не носите бейджики с именами?? Я бы за вас Богу свечки поставила! А так... низкий поклон и моя сердечная благодарность всем медсестрам, которые работали 2 и 3 декабря!!! И ласковой девушке в розовой пижамке)), которая ставила мне катетер и уколы до и после операции, маленькой девочке в розовой пижамке в цветочках и маске в операционной, которая успокаивала меня и пожелала выздоравливать, когда меня увозили на каталке. Низкий поклон медсестре, которая все время подходила ко мне в реанимации и спрашивала так участливо \"Болит?\" и ставила уколы \"чтобы и не болело и не тошнило\". ВСЕМ ВАМ НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!!!!
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ВЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Боброву Борису Юрьевичу! У него был нимб и крылья за спиной, я видела!)))) Все пролетело незаметно и очень быстро. А шапочка у него была желтая в черных котиках))))
А теперь то, что вы, мои будущие эмашки хотите от меня услышать! Клянусь, положив руку на проколотое бедро, что говорю правду и только правду! НИФИГА ЭТО НЕ БОЛЬНО!! Ни ДО, НИ во время, НИ после!!! Ну правда! Холодно и мокро  было, когда ногу стерилизовали, чуть неприятно было, когда кольнули в ногу обезболивающее, но не больнее, чем кровь из вены берут. Как катетер внутри шел ничего прокомментировать не могу, не чувствовала, только что-то теплое полилось (как доктор и предупреждал) в районе паха и промежности. Я, грешным делом, подумала, что описалась:D Наложили давящую повязку, поцеловали в лобик (шучу!))))), и отправили в реанимацию спать.
Девочки, повторяюсь, что я истеричка еще та!!!! и начитавшись тут страшилок, ждала непереносимых болей, рвоты, втыкания катетера в мочеточник...НИЧЕГО не было! Чуть тянуло живот как при месячных, разве это боль? Я все время спала, писать не хотела, поэтому катетер и не ставили наверно. Тем более ВСЕ ВРЕМЯ подходит сестричка с вопросом: болит? тошнит? и на мой ответ, что все хорошо, все равно ставит укольчик в катетер !
Температура у меня тоже не поднялась,и когда пришел доктор Пороховой узнать как дела, я вся такая неболящая спросила его очередной оригинальный вопрос: Доктор, у меня ничего, не болит, температуры нет, выделений тоже. Со мной все нормально?? На что, вздохнув, голосом исполненным вселенского терпения, Доктор ответил, что на пациенток не угодишь: болит-плохо, не болит-тоже плохо. А болеть то и не должно!

Так что, девочки, ничего не бойтесь. НИЧЕГО НЕ БОЛЬНО!
А больно делать полостные операции, удалять матки, бредить потом в реанимации и ползать согнувшись по коридору (насмотрелась)

Сегодня третий день после операции, началась какая-то мазня (ничего, предупреждены!), чуть потягивает в животе (фигня), сижу дома, пишу опус)))
Всем еще раз спасибо!!!
 
спасибо за позитив :)
 
Екатерина, скорейшего Вам выздоровления.
А медсестры в ЦПСиР и правда замечательные.
 
Цитата
Екатерина, скорейшего Вам выздоровления.
А медсестры в ЦПСиР и правда замечательные.

Спасибо, Юляшка!
 
Екатерина, спасибо большое за позитивное настроение! Мне еще предстоит сделать ЭМА. На 17 декабря назначена операция. Сама я из далекой Сибири,  уже готовила себя на операцию по удалению матки, спасибо подруге с таким же диагнозом, что посеяла зерно сомнения в надобности такой операции. Мне 43,любимый и понимающий муж, двое взрослых детей. В ЖК врачи задают вопрос: \"Сколько Вам лет?\". Услышав ответ, задают следующий: \"А зачем она Вам? (Это про матку)\". В последний раз уже даже нахамила: \"Рожать буду!!!\", правда потом подумала и решила, что если получится, то и рожу. А то я с этой миомой даже теперь и не беременею!!! Я как сумасшедшая теперь сдаю анализы, хорошо нашла нормального гинеколога, который сделал и аспират и цитологический мазок, я с эти стеклышками и баночками сама ездила в онкологию, сдавала в лабораторию. Спасибо большое девочкам-лаборантам, сделали все быстро! 15 декабря самолет в Москву, а я все сижу на форуме и изучаю все отзывы пациенток! Но решения я уже приняла: ТОЛЬКО ЭМА!!!!! Катюша, спасибо за хорошие слова. ЭМА буду делать в Европейской клинике.
 
Цитата
Екатерина, спасибо большое за позитивное настроение! Мне еще предстоит сделать ЭМА. На 17 декабря назначена операция. Сама я из далекой Сибири,  уже готовила себя на операцию по удалению матки, спасибо подруге с таким же диагнозом, что посеяло зерно сомнения в надобности такой операции. Мне 43,любимый и понимающий муж, двое взрослых детей. В ЖК врачи задают вопрос: "Сколько Вам лет?". Услышав ответ, задают следующий: "А зачем она Вам? (Это про матку)". В последний раз уже даже нахамила: "Рожать буду!!!", правда потом подумала и решила, что если получится, то и рожу. А то я с этой миомой даже теперь и не беременею!!! Я как сумасшедшая теперь сдаю анализы, хорошо нашла нормального гинеколога, который сделал и аспират и цитологический мазок, я с эти стеклышками и баночками сама ездила в онкологию, сдавала в лабораторию. Спасибо большое девочкам-лаборантам, сделали все быстро! 15 декабря самолет в Москву, а я все сижу на форуме и изучаю все отзывы пациенток! Но решения я уже приняла: ТОЛЬКО ЭМА!!!!! Катюша, спасибо за хорошие слова. ЭМА буду делать в Европейской клинике.

Танечка! Даже не волнуйтесь ни секундочки! А в Европейской клиники помимо чудо-врачей и медсестер-ангелочков еще и в королевских условиях лежать будете)) Как царица на пуховой перинке)) уходить не захотите))
 
Катя, СПАСИБО!!!! Читаю форум уже вторую неделю, видимо буду скоро читать курс лекций женщинам в ЖК об ЭМА! Пока сидела в очереди для сдачи анализов, разговарилась с 2 женщинами, которые уже ложатся на удаление матки. Жалко....
 
Спасибо за отзыв и добрые слова в наш адрес!
 
Цитата
Катя, СПАСИБО!!!! Читаю форум уже вторую неделю, видимо буду скоро читать курс лекций женщинам в ЖК об ЭМА! Пока сидела в очереди для сдачи анализов, разговарилась с 2 женщинами, которые уже ложатся на удаление матки. Жалко....

Татьяна, едьте и не бойтесь! я тоже теперь пытаюсь донести до наших женщин этот метод.

На узи узистка мне выдала такую \"пачку\" на мои слова, почему же наши местные врачи даже не говорят об ЭМА нам: \"У нас же в городе это не делают, как они могут советовать то, чего у нас нет?!\"  У меня даже слов не нашлось на это.
Тем более, Вы будете в ЕК. У меня после ПМЦ была проблема проживания следующих пары дней (зато за эти дни встретилась с двумя знакомыми, с которыми давно не виделась - тоже плюс! :) ), а в ЕК вы ещё на пару дней как раз задержитесь.
 
Девочки, спасибо всем большое за хорошие слова! У меня на сердце нет никакого волнения на сегодняшний день, такое ощущение, как будто я к стоматологу записалась на очередной осмотр! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...