ЭМА В ЦПСиР 03.05.12

Страницы: 1
ЭМА В ЦПСиР 03.05.12
 
Здравствуйте дорогие женщины!!!! Меня зовут Светлана, делала ЭМА 3 мая  2012г.! Хотела поделиться с Вами обо всех ощущениях после ЭМА. Даже и незнаю с чего начать.... Очень долго готовилась к данной процедуре, ну наверное как и все из Вас, перечитала весь форум вдоль и поперек, наконец то решилась))). Первое что хотела отметить (здесь почему то никто об этом не пишет), что перед началом данной процедуры (т.е. накануне ее) нужно выпить определенное количество препаратов (об этом вам расскажет ваш врач) и в день Эма тоже те же лекарства. Ну это конечно ничего, просто немного страшно было глотать сразу такое кол-во таблеток.)))) Вот настал день \"Х \", конечно очень переживала, боялась проспать, приехала В ЦПСиР аж к 7.45, так получилось, в 8.45 пошла в приемное гинекологическое отделение, народ уже сидел. Заняла очередь, где то в 10.00-11.00 прошла.  В тот день нас было трое. Подняли нас на 4 этаж, заполнили карты и проводили в палаты. Сама обстановка мне понравилась, все чисто и аккуратно. Дали нам рубашки, сказали переодеться в них. Обязательно нужно бинтовать ноги, либо эластичными бинтами, либо подойдут чулки кому как удобно (советую приобрести заранее!!!), т.к. мне об этом никто заранее не сказал бегала в аптеку покупала, хорошо были в наличии!!! Ну и началось длительное ожидание-это было ужасно, сидеть и ждать ( с 6.00 утра ни ела, ни пила), в операционную попала только в 17.15 (где то так). Перед тем как туда попасть сделали три укола (укол больной), от него сразу захотелось спать. Приехали в операционную, было очень волнительно, но уже не так, потому что длительное ожидание перебило весь страх (хотелось пить и есть))). Наконец то пришел врач Борис Юрьевич Бобров. Очень позитивный веселый человек, у меня как то настроение сразу поднялось, когда он начал со мной говорить, голова была в тумане. Операция прошла очень быстро, наверное минут 15-20 и совсем не больно, обо всех ощущениях Борис Юрьевич предупреждал заранее. Потом меня отвезли в реанимацию, там нас обезболивали все время которые мы там провели. А теперь самое главное об ощущениях. Боли пришли уже после самой процедуры, но они были совсем не такие страшные как тут некоторые пишут, у меня тянуло  внизу живота и все (в общем терпимо). Больше всего меня напрягало не сгибать ногу 8 часов, а с болью я справилась, но конечно не без помощи медсестер, огромное им спасибо, они очень внимательные, подходят, спрашивают болит, не болит. Пока я там лежала выспалась наверное на пол года вперед))) Наконец то нас в 22.30 уже привезли назад в наши палаты, и даже разрешили повернуться набок, но аккуратно, правую ногу нельзя было сгибать до 2.00 ночи, для меня это уже было счастье. Ночь провела хорошо, ничего не болело. Отдельное спасибо медсестре, извините не спросила как зовут, вроде бы тезка, тоже Светлана, она всегда интересовалась нужно ли сделать обезболивающий укол или нет, за ночь раза три подошла, но к счастью он не потребовался. Утром проснулась в 6.30. и не могла нарадоваться что можно сгибать ногу и ходить))) Нас выписали в 14.00, дали все рекомендации и мы отправились домой. Дома начались небольшие выделения, тянущие боли внизу живота, прилив жара, но это все терпимо, самое главное что все уже позади. Ну вот наверное и все что я хотела Вам рассказать))) Не бойтесь, решайтесь, настраивайтесь на положительный результат. Я и сама теперь жду отличных результатов и верю что все будет хорошо, т.к. Борис Юрьевич профессионал в своем деле. Удачи всем!!!
 
Спасибо за отзыв!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...