Боли продолжаются

Страницы: 1
Боли продолжаются
 
Уважаемые доктора! Объясните мне пожалуйста, что происходит. ЭМА я делала в ноябре 2011 в Новосибирске. Сечас прошло 6 месяцев после ЭМА. УЗИ я делаю каждые 2 месяца - узел уменьшается - на 01.03.2012 - 53Х39 (был 63Х61). У меня были сильные боли во время месячных в первые два месяца после ЭМА, потом все прошло и я даже не замечала, когда они наступали. Но сейчас что-то происходит: у меня странно болит низ живота, начиная с середины цикла - какие-то колющие боли в районе матки, особенно больно при нажатии. 2-й и 3-й дни месячных оооочень обильные. К сожалению у нас в г.Кемерово абсолютно не у кого проконсультироваться. Спасибо.
 
Без данных УЗИ очень мало чего можно советовать. Пришлите, а лучше приезжайте.
 
Здравствуйте! Сделали ЭМА 31,05,2012 . 7,07 наступило время месячных...Как и обещали, они стали скудными, но были СИЛЬНЫЕ БОЛИ! сейчас уже месячных нет, но боли появляются в виде спазм , принимаю ношпу или теплю, если возможно....Нормально ли это? И так будет ВСЕГДА?
 
Хотелось бы видеть УЗИ. Трудно давать советы, не зная ситуацию. Вы ведь не у нас оперировались, если я правильно понимаю?
 
Вот УЗИ:Размеры матки вместе с узлами 109*93*102мм. Интерстициально, в миометрии, определяются узлы от 12мм до 56*40мм, смешанной эхоструктуры, различной эхогенности, с центральным, центрипетальным и субсерозным ростом. Обращают на себя внимание узлы Д 21мм, расположенный по передней стенке с центрипетальным ростом и Д 15мм, расположенный по задней стенке с центрипетальным ростом. Узлы с наличием переферического кровотока, кроме субсерозного узла 59*40мм, который со смешанным типом кровотока. Срединное эхо 9,7мм, трехслойного строения, однородное по структуре, контуры ровные, четкие, что соотв. 11му дню м.ц. шейка матки не увеличена, неоднородная по структуре. В шейке матки срединный комплекс 9,7мм, гиперэхогенный, стенки ассиметричные. далее про яичники....
Заключение: Множественная миома матки. Кисты шейки матки. Признаки эндоцервицита.
Гистрескопия: Полость матки увеличенный размеров, деформирована узлом 2 типа по правому ребру ближе к дну, диаметром 4,0см. Эндометрий неравномерный, бледно-розовый. Область маточный устьев визуализируется, оба устья зияют. Эндоцервикс б/о.
Оперировалась в Томске.
 
Здравствуйте Олеся. Поделитесь впечатлением о проведении ЭМА в Новосибирске. Я сама из Новосибирска. Где делали, кто был оперирующим хирургом, какой эмболизационный препарат применяли, какой на сегодняшний день результат? Я 22 августа иду на прием в Железнодорожную больницу к зав.геникологическим отделением Карманову О.Г. по поводу ЭМА. Читала отзывы по нашей клинике (неоднозначны они....), а решение нужно принимать в ближайшее время, здесь делать или в Москву лететь (в ПМЦ).
 
Примите к сведению: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2839

Более подробно не могу писать из этических соображений.
 
Спасибо за исчерпывающий ответ
 
Здравствуйте, Анжелла! Я делала ЭМА в железнодорожной больнице 02.11.2011. Я не хочу долго Вам расписывать про мои впечатления - напишу кратко - 28.06.2012 я делала повторную ЭМА у Б.Ю.Боброва. Надеюсь Вы примите правильное решение. Удачи!
 
Цитата
Здравствуйте, Анжелла! Я делала ЭМА в железнодорожной больнице 02.11.2011. Я не хочу долго Вам расписывать про мои впечатления - напишу кратко - 28.06.2012 я делала повторную ЭМА у Б.Ю.Боброва. Надеюсь Вы примите правильное решение. Удачи!

О как. А я ведь тоже думала, где делать - в Н-ске, Кемерово или Москве. Но так как не нашла никакой внятной достоверной информации про Н. и К., поехала в Москву.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...