ЭМА 02.02.2006г., 13.03.2007г. родила дочку

Страницы: 1
ЭМА 02.02.2006г., 13.03.2007г. родила дочку
 
Здравствуйте! Очень долго искала форум и своего врача Лубнина Дмитрия Михайловича, который меня наблюдал после ЭМА. Эмболизацию я делала в 2006г. в ЦКБ МПС г. Москвы. Мои доктора: Тихомиров, Гришин, Казбек Серафимович и Лубнин Дмитрий Михайлович. У меня миома была 9,5 недель. В 22 года у меня обнаружили миому размером 3,5 недели. В женской консультации назначили гормональные препараты, от которых я поправилась за 2 месяца на 30кг!!! Потом были поиски врачей которые могли бы решить мою проблему, естественно в платных клиниках, потому что в ЖК мне просто предлагали удалить матку... В клиниках меня \"лечили\", но миома все росла и росла...Через пять лет поисков врачей, моя мама увидела передачу \"Здоровье с Еленой Малышевой\" по 1 каналу, где рассказывали о методе эмболизации маточных артерий. В этот же день я позвонила и записалась на прием к профессору Тихомирову. Мне рассказали про ЭМАи я сначала от него отказалась, т.к. мне сказали что нет данных по беременности после ЭМА. А я очень хотела ребенка и поэтому мы решили делать полостную операцию по удалению миомного узла. Единственное о чем я просила врачей, чтобы мне ни в коем случае не удаляли матку... После операции, когда я пришла в себя, мне сказали, что миому удалить не удалось, так как она была очень близко расположена к шейке матки и ее возможно было удалить только с маткой и частью шейки матки + после этого ещё нужно было бы делать пластику влагалища... В итоге через три дня мне сделали ЭМА. Операция длилась 40 минут, я была в сознании и даже все видела на экране))) Больно не было. Тяжело было отходить от наркоза, т.к. у меня были галлюцинации. Через неделю я была дома. Меня выписали под наблюдение врача женской консультации. Еще через неделю у меня поднялась температура до 38,5 и начались зловонные выделения. Я пришла в ЖК и мне сказали, что у меня \"гниет матка\"!!! Я в шоке!!! Звоню Лубнину Д.М. и на следующий день я уже у него на приеме. Он меня успокоил, сделали УЗИ, оказалось, что это просто прекрасно!!! Миома вышла и стенок матки в полость и стала \"таять\". Мне назначили сильные антибиотики. Короче в течение 2-х месяцев моя миома растаяла и просто вытекла из меня... А ещё через два месяца я забеременела))) Опять позвонила Лубнину Д.М. и на следующий день я у него. Мне делают УЗИ и там 4 недели беременности и уже сердечко бьется 140 ударов в минуту... Трое \"взрослых дядек\", мои ДОКТОРА, прыгали возле экрана монитора, как маленькие дети, от радости, что я забеременела (естественным путем, не ЭКО). От всей души и от всего сердца выражаю ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ за ваш ТРУД!!! Вы самые настоящие Доктора с Большой буквы!!! И огромное вам СПАСИБО за мою дочку Дашеньку, которой сейчас уже шестой год!!!
 
Спасибо за отзыв.
Как Вам известно, Дмитрий Михайлович Лубнин сейчас курирует программу ЭМА в Перинатальном Медицинском Центре.
 
Да я уже нашла в интернете. Жалко конечно, что закрыли центр миомы матки в ЦКБ, но я рада что вы продолжаете это дело, ведь женские консультации даже не интересуют новые методики лечения миомы матки. Лично мне, молодой не рожавшей девушке,  несколько раз настойчиво предлагали удалить матку в возрасте 25-26 лет... И если ты сам через интернет или случайно не узнаешь о новых методах, то в женской консультации тебе точно ничего не скажут. Им легче удалить орган: нет органа-нет проблемы. Может для кого-то покажется лечение дорогим, но лично мне это дало шанс нормально жить, т.к. были сильные кровотечения до потери сознания... Просто буду рада, если кому-то мой отзыв поможет.
 
Не вполне точно было бы говорить, что мы \"продолжаем\" дело врачей из ЦКБ МПС. Во-первых, мы начали делать ЭМА раньше, во-вторых, обладаем в разы большим опытом, чем команда Тихомирова. Но когда там все развалилось, мы с радостью взяли в нашу команду лучших врачей оттуда :)
 
Марина, большое спасибо за теплые слова, очень рад за вас,  вам и дочке здоровья. На самом деле поддержу слова Бориса Юрьевича - проект в ПМЦ не является продолжением проекта в больнице МПС. На самом деле начиная с 2007 года ЭМА в МПС была прекращена в том виде, в каком она была, и далее проект  просто \"слили\" - превратив в очень посредственную коммерческую процедуру в рамках небольшой частной клиники. Я в этом уже не участвовал -  самому работать на таком уровне не хотелось, поэтому вскоре меня как-то нежно \"ушли\", - как в известном кино \"Скрипач не нужен\" :) (в конечном итоге оказалось, что без \"скрипача\" конечно можно, но звучит все как-то не так :)) Собственно проект с участим Тихомирова и до сих кое-как существует на базе пары частных клиник, но перестал развиваться, ничего нового в него с 2007 года не было внесено. С Борисом Юрьевичем (и в основном это его заслуга) нам удалось продвинуть этот метод на совершенно другой уровень. Сейчас ЭМА выполняется совершенно другими эмболами, другими катетерами, другим контрастным веществом и обезболивание после ЭМА поменялось существенно. Мы постоянно растем и совершенствуемся и нам это очень нравится. Фактически каждые полгода вносятся какие-то изменения и дополнения. Можно сказать, что в больнице МПС было хорошее начало, но увы все затормозилось в развитии...
 
Марина какая Вы молодец, что нашли этот сайт и написали о себе.
Ваш опыт дает надежду многим женщинам. А мне уверенность в принятом решении.
Очент ценны комментарии Докторов - все что не развивается \"умирает\" в прямом и переносном смысле. :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Алена/21.11.2016
Добрый всем день! Мне 45 лет, миома с интерстициально-субсерозным...